Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 44 di 94
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Via Nicola Barbantini 338, Lucca di 135 m² in vendita PREMIUM
Arancio adiacente alle mura di Lucca, in villetta singola degli anni '60, appartamento al piano primo, attualmente ad uso ufficio. L’immobile, convertibile in abitazione civile su richiesta dai proprietari, è composto da ingresso, quattro a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
Appartamento in buono stato di 70 mq
casa semindipendente Centro Città 269.000 €
Appartamento su Due Livelli in Vendita a Camaiore Centro ? In un incantevole contesto nel cuore di Camaiore, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, con ingresso indipendente e giardino privato di circa 70 mq. Perfetto per chi cerca una soluzione abitativa raffinata e confortevole! ? Caratt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3396 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2917 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Fontana
casa semindipendente Centro Città Via Fontana 350.000 €
IA04048 - APPARTAMENTO LUMINOSO CENTRO STORICO - Nel pieno centro storico di Lucca, in una delle zone più richieste e caratteristiche della città , vendesi appartamento totalmente arredato posto al 3° piano di un edificio storico. Lâ immobile è composto da soggiorno luminoso, cucinotto separato, due c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2767 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
appartamento 420.000 €
Appartamento dal sapore lucchese, restaurato in spirito conservativo (pavimenti Tessieri originali e stucchi) posto al secondo piano di piccolo condominio con parti condominiali ristrutturate. Si compone di ingresso, soggiorno, ampia sala da pranzo, camera padronale con bagno interno, ulteriore camera, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3800 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone
Rif.Ag. A1772 - ESCLUSIVO APPARTAMENTO IN VENDITA NEL CUORE DEL CENTRO STORICO DI LUCCA - IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE Situato nel cuore pulsante del centro storico di Lucca, questo appartamento rappresenta un'opportunità unica nel suo genere. Immerso nell'atmosfera storica di un antico palazzo, questo gi […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Nel cuore del centro storico di Lucca, in via Calderia, proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano di un palazzo servito da ascensore, caratteristica rara e particolarmente ricercata in questa zona. L’immobile si presenta in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3006 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona Arancio 150.000 €
Descrizione Appartamento in vendita a Lucca, Sant'Angelo, di circa 40 mq posto al piano primo: soggiorno, cucinotto, bagno e due terrazze. A corredo posto auto assegnato in area condominiale. Luminoso e ben esposto così si compone: soggiorno con accesso alla terrazza lato est, cucinotto con comodissimo b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona Arancio : 2359 €/m²
Rustico/corte in buono stato di 120 mq. a Valpromaro
casa semindipendente Centro Città 360.000 €
VALPROMARO, A 20 Km dalle spiagge della Versilia e a 22 km dal centro di Lucca, in posizione isolata nel bosco, proponiamo in vendita rustico indipendente di 120 mq su due livelli, completamente ristrutturato, in stile rustico, composto al piano terra da: ingresso/salottino, soggiorno con caminetto (con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Centro Città : 2450 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Marco 490.000 €
Cod.11554 Rif.Ag. B2142 - A due passi dal centro storico in zona residenziale, appartamento in palazzina di nuova costruzione in corredata da posto auto esterno, due posti auto interrati e ampio garage, si compone di: ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucina abitabile con ripostiglio lavander […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2850 €/m²
villa in vendita a Lucca in zona Sant'Anna
Proposto da:
casa semindipendente Sant'Anna 750.000 €
N531J San Concordio Lucca Questa splendida villa liberty, situata nella deliziosa zona di San Concordio Contrada a Lucca, è un vero gioiello nascosto. Ha una superficie di 350 mq, questa proprietà offre uno spazio eccezionale per chi cerca comfort e vicinanza al centro di Lucca. La casa ha una luminosità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2446 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città 780.000 €
Vendesi elegante appartamento si trova immediate vicinanze di Piazza Anfiteatro. La loggia e scale discreti. Gli interni sono spaziosi e luminosi, Si compone da ampio ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, zona giorno con camino e due finestre con vista di Torre Guinigi, bagno di servizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3368 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Beccheria, Piazza Napoleone - San Michele
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone
Nel centro storico di Lucca, all'interno di uno splendido palazzo nobiliare, affascinante appartamento di circa 210 mq, situato al secondo piano e accessibile tramite una scenografica scalinata in pietra. Questa residenza incarna il perfetto equilibrio tra storia e comfort moderno: soffitti a cassettoni […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Lucca
appartamento 350.000 €
vendesi appartamento in zona di facile accesso, situato al piano primo di un edificio storico. Con una superficie di 100 mq, questa proprietà offre, un ingresso tradizionale, e un'esposizione a nord est che garantisce luminosità e tranquillità. Lo stato attuale richiede una revisione, offrendo così l'opp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3169 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Nave 245.000 €
Vicino a tutti i servizi, a meno di 1 km dalle Mura, appartamento di 120 mq in buone condizioni posto al primo piano con ascensore corredato da garage e soffitta semi-abitabile. L'immobile è composto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Nave : 1777 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 1.300.000 €
RIF. 3395CS Prestigioso appartamento in palazzo del '400 LUCCA - Centro Storico. All’interno di un affascinante palazzo del XV secolo, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di ampia metratura, perfettamente restaurato, che unisce il fascino dell’antico al comfort della modernità. Situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca viale Giacomo Puccini, 72, Sant'Anna
appartamento Sant'Anna 240.000 €
SANT'ANNA - LUCCA APPARTAMENTO CON GARAGE ESCLUSIVO A meno di due chilometri dalle Mura di Lucca proponiamo un appartamento di ca. 112 mq posto al secondo e ultimo piano in una palazzina di poche unità abitative. L’ingresso si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno, caratterizzata da soggiorno e dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2675 €/m²
Appartamento in Via Nicola Barbantini 338, Lucca di 135 m² in vendita PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
Villa in buono stato di 300 mq. a Pozzi
casa semindipendente Centro Città 750.000 €
Pozzi in bella posizione a 2 passi dal centro di PIetrasanta e non lontare dalle spiagge di Forte dei Marmi Vendesi villa singola di ampie dimensioni - circa 350m² Giardino circa 2000m² Situata in un ampio giardino, circondata da ulivi e frutteti, La proprietà è distribuita su tre livelli e suddivisa in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2846 €/m²
Trilocale in vendita a Lucca via del Ghiselli, 36, San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 210.000 €
San Concordio, in esclusiva, appartamento al primo piano, ottimo contesto condominiale di recente costruzione, corredato da ascensore, ampia cantina privata, ed un posto auto all'interno del piazzale condominiale dotato di cancello automatico, con doppia entrata. Si compone di ingresso/soggiorno con ango […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2090 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 295.000 €
Nel cuore del CENTRO STORICO di Lucca, a pochi passi dalla rinomata Piazza Napoleone, Easy casa propone in vendita un appartamento situato al terzo e quarto piano di una bella palazzina storica. L'appartamento è cosi' composto, oltre il portone di ingresso troviamo un soggiorno con piccolo balcone ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3169 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!