Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 34 di 95
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Lucca Via Arcivescovato PREMIUM
IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appartamento in palazzo totalmente ristrutturato. Si compone di ingresso, ampio soggiorno/pranzo, cucinot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3522 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città 1.200.000 €
Lucca - Centro storico In una piazza importante di Lucca appartamento affascinante al piano terra di ampie dimensioni con soffitti a cassettone e pareti affrescate, corredato da giardino privato con posto auto e ampia taverna. Oggetto unico
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Vito 295.000 €
Cod.11267 Rif.Ag. 4893 - VENDESI IN BORGO GIANNOTTI appartamento attualmente in fase di totale ristrutturazione, situato al primo piano di fabbricato sviluppato 70 mq, si compone di ngresso in sala/soggiorno, angolo cottura/cucinotto, due camere matrimoniali .bagno con doccia. Ristrutturazione con comple […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Vito : 3376 €/m²
casa semindipendente in vendita a Lucca in zona zona Arancio
casa semindipendente zona Arancio
Le radici di questa tenuta storica affondano nel periodo tra il XVII e il XVIII secolo, influenzate dalle innovazioni architettoniche introdotte nel territorio lucchese durante il Tardo Barocco e l'Illuminismo. Il giardino all'italiana, con una progettazione illuminata, accoglie una nuova e affascinante […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Lucca piazza Napoleone, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 695.000 €
Situato in una delle piazze più centrali e suggestive della città, questo appartamento splendidamente ristrutturato si trova al terzo piano di una piccola palazzina di sole sei unità abitative. L'immobile si distingue per i suoi interni luminosi e la vista mozzafiato, grazie alla posizione privilegiata e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Vendesi casa indipendente a Lucca via delle Rose, Sant'Anna
casa semindipendente Sant'Anna Via delle Rose 150.000 €
Rif. 90438 Sant'Anna - Lucca In bella zona residenziale, nelle immediate vicinanze delle Mura di Lucca e di tutti i servizi. La casa è in buone condizioni di manutenzione e gli ambienti sono così distribuiti: al pian terreno soggiorno, cucinotto e sala da pranzo, resede esterna su due lati; mediante scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2495 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2440 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Centro storico PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3584 €/m²
Vendesi bilocale a Lucca via della Formica,, San Concordio
appartamento Zona San Concordio 144.000 €
Lucca/ San Concordio Rif. E2671S Bilocale arredato al piano terra con spazio esterno In contesto comodo e ben collegato, Immobiliare Il Faro propone in vendita appartamento bilocale situato al piano terra, soluzione ideale per chi cerca praticità e immediatezza d’uso. L’immobile si presenta in buono stat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2805 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 270.000 €
Lucca, Centro Storico, proponiamo in vendita grazioso appartamento finemente ristrutturato inizio anni 2000. Posto al terzo ed ultimo piano, di circa 70mq si compone di ingresso in zona giorno con cucina a vista in un unico ambiente, tramite disimpegno si raggiunge la zona notte composta da due camere di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3915 €/m²
Attico in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 698.000 €
Cod.11921 Rif.Ag. 1066 - In una delle zone più ricercate del centro storico, con affaccio diretto su una piazza con comodo accesso in auto, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo ed ultimo piano di un elegante palazzo d’epoca. Una proprietà rara per dimensioni, fascino e potenzialit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3915 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda
Proposto da:
appartamento zona San Marco 290.000 €
Rif.3324) S. MARCO situato al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio composto da sei unità, proponiamo in vendita appartamento di circa 145mq. Si compone da ingresso, disimpegno, salone con accesso a terrazza coperta, sala da pranzo, cucina con ripostiglio con accesso a balcone chiuso con struttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2651 €/m²
trivano in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 440.000 €
DESCRIZIONE Nel cuore del centro storico di Lucca, in una zona particolarmente silenziosa e riservata ma a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento al piano terra situato all’interno di un bellissimo palazzo storico. Il palazzo è caratterizzato da una splendi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3514 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2860 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
casa semindipendente zona San Vito 310.000 €
Cod.12125 Rif.Ag. N012P - N012P - Borgo Giannotti - Lucca. Appartamento luminoso con balcone e terrazza – comfort moderno e spazi funzionali Cerchi un appartamento fuori dalle mura? Immagina di entrare in una casa dove ogni ambiente è pensato per accoglierti con equilibrio, luce e funzionalità. Questo ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2495 €/m²
attico in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio
appartamento Zona San Concordio 260.000 €
In zona residenziale di S. Concordio proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo e ultimo piano di una palazzina composta da sole sei unità abitative. L'immobile, completo di garage e due posti auto nel giardino condominiale, è composto da ingresso, soggiorno e cucina con accesso a un terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2651 €/m²
Locale commerciale in vendita a Lucca, Centro Storico
Proposto da:
bilocale Centro Città 280.000 €
Rif.Ag. CF03 - In posizione centrale a Lucca, proponiamo un fondo commerciale categoria C1 di 70 mq in fase di nuova e totale ristrutturazione, distribuito su due locali, oltre il bagno, situato al piano terra con accesso diretto. Questo spazio è stato progettato con un'attenzione particolare al risparmi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 2910 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3283 €/m²
trivano in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 348.000 €
Lucca - nel cuore del centro storico di lucca - in palazzina storica - appartamento di ampia metratura posto al terzo piano senza ascensore disposto su due livelli. Al piano terra oltre il portone d'ingresso troviamo un ampia loggia dove e' possibile parcheggiare le biciclette. L'appartamento e' composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3837 €/m²
Vendita appartamento Via San Paolino 90 Lucca (LU
appartamento Centro Città 450.000 €
Centro storico nel cuore della città appartamento posto al piano rialzato totalmente ristrutturato in modo signorile nel 2017, composto da spazioso living con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno privato, cameretta/studio e secondo bagno. Aria condizionata e parquet in teak.. ARREDATO COMPLETAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Arcivescovato PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
via delle cornacchie bilocale 48mq
appartamento Centro Città 140.000 €
via delle cornacchie bilocale 48mq Lucca Lucca Toscana san vito 15 km dalle mura in elegante edificio di recente costruzione costituito in 10 unita immobiliari grazioso appartamento arredato posto al piano primo mq.48. si compone di ingresso soggiorno angolo cottura balcone disimpegno una camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2245 €/m²