Appartamenti o attici o case semindipendenti con cucina abitabile e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 56 di 97
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento - Quadrilocale a Lucca PREMIUM
S. Anna 200 metri dalle mura, in piccolo edificio e in traversa privata appartamento in ottimo stato posto al piano primo di mq. 90, costruzione degli anni 70, si compone di ingresso ampio soggiorno con balcone, cucina con balcone, disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2464 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via San Paolino, 90, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 450.000 €
Centro storico nel cuore della città appartamento posto al piano rialzato totalmente ristrutturato in modo signorile nel 2017, composto da spazioso living con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno privato, cameretta/studio e secondo bagno. Aria condizionata e parquet in teak.. ARREDATO COMPLETAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3424 €/m²
Villa in Vendita a Lucca Viale Castruccio Castracani, 101
Proposto da:
attico Centro Città 1.500.000 €
N176J Arancio Vendesi Bellissima villa Liberty in costruzione a due passi dalle splendide e caratteristiche mura. Questa residenza in fase di ristrutturazione, è la perfetta soluzione per chi desidera la comodità e il lusso di una villa con giardino e la vicinanza al centro storico. La proprietà , alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2549 €/m²
Vendita Casa Bi/Trifamiliare Viale Lazzaro Papi Lucca (LU
casa semindipendente Sant'Anna Viale Lazzaro Papi 410.000 €
S. Anna, a due passi dalle mura - in zona tranquilla e riservata villetta bifamiliare elevata a 2 piani oltre al piano terreno con locali di servizio, ogni piano sviluppa una superficie di mq 74 ciascuno, per mq complessivi 222 mq materiali e finiture anni 60. Si compone di vano d'ingresso, ampio soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2415 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona zona San Marco
Proposto da:
appartamento zona San Marco 140.000 €
Appartamento in Vendita - Riferimento A80** Scopri questo appartamento degli anni '70 situato nel cuore di S. Marco, a meno di 1 km dalle storiche mura di Lucca. Con una superficie di circa 80 mq, questo immobile è perfetto per chi cerca un rifugio tranquillo, lontano dal traffico e dai rumori della cit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2464 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca via della Rosa, 11, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
Proposto da:
Scatena immobiliare s.r.l.
appartamento Torre Via della Rosa 265.000 €
Appartamento di lusso a Lucca, centro storico , a pochi passi da tutti i servizi e ben servito dai trasporti pubblici. Trattasi di un appartamento N. 4 al piano terra + soppalco di un compendio immobiliare, denominato Palazzo Poggi, ubicato all’interno delle mura urbane della città di Lucca, costituito d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3569 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Cappella PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3545 €/m²
Via Barsanti e Matteucci 43 monolocale 40mq
appartamento Via Barsanti e Matteucci 90.000 €
Via Barsanti e Matteucci 43 monolocale 40mq Lucca Lucca Toscana uf04016 fondo commerciale con due ampie vetrine essegi immobiliare propone in vendita in esclusiva fondo commerciale di circa 40 mq ubicato al piano terra e posto all interno della galleria commerciale di via barsanti e matteucci in borgo gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 2185 €/m²
Terratetto in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città Piazza San Michele 640.000 €
Elegante appartamento ristrutturato nel cuore del centro storico di Lucca, con ingresso indipendente Nel pieno centro storico di Lucca, a pochi passi da Piazza San Michele e in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di ampia metratura, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3543 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio
appartamento Zona San Concordio 255.000 €
RIFERIMENTO ANNUNCIO 111" NOSTRA ESCLUSIVA - S. Concordio (Lucca) – Proponiamo in vendita appartamento in fase di ristrutturazione, con la possibilità di personalizzare finiture e dettagli. In località S. Concordio, a pochi minuti dal centro di Lucca, proponiamo in vendita un appartamento in fase di ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2205 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2125 €/m²
Appartamento in Via del panificio 3, Lucca di 65 m² con 5 locali
appartamento Centro Città Via del Panificio 270.000 €
Affascinante appartamento con due camere da letto nel Centro Storico di Lucca Scoprite la bellezza senza tempo di Lucca con questo luminoso e accogliente appartamento, perfettamente situato all interno delle famose mura rinascimentali della città, in una via tranquilla. Posto al 3° piano di un edificio b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3842 €/m²
Vendesi appartamento a Lucca via Roma, Piazza Napoleone - San Michele
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 420.000 €
Nel cuore del centro storico di Lucca, all'interno di un elegante palazzo d'epoca, raffinato attico su due livelli caratterizzato da finiture di pregio e ambienti ariosi. La zona giorno, situata al primo livello, accoglie con un luminoso ingresso che conduce a un ampio salotto, ideale per momenti di rela […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3699 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3367 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3403 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona zona Arancio
appartamento zona Arancio 920.000 €
Rif. Ag. 1001 - A pochi passi dalle storiche Mura urbane, in un palazzo dei primi del '900 in stile Liberty, è in vendita un esclusivo appartamento di circa 360 mq. Questa residenza, è stata completamente ristrutturata con materiali di altissima qualità. L'appartamento si distingue per la sua eleganza e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2527 €/m²
Terratetto in buono stato di 65 mq
casa semindipendente Centro Città 135.000 €
TERRA TETTO PIANO PRIMO: cucina PIANO PRIMO: camera singola, bagno PIANO SECONDO: Camera matrimoniale * * * A Camaiore, nella caratteristica zona di Lombrici, a pochi minuti dl centro storico, proponiamo in vendita tipico terratetto dal sapore rustico, disposto su tre livelli. L'ingresso, al piano terra, […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Lucca Via delle Stallette
appartamento Centro Città Via delle Stallette 950.000 €
Nel Centro storico a pochi passi dalle mura Villetta indipendente corredata da giardino privato, due posti auto e stanza uso garage o studio. Si entra da un cancello privato con piccola loggetta per le biciclette, all 'interno ingresso, ampio soggiorno e zona pranzo con accesso al giardino, cucina abitab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3543 €/m²
Via Pisana 5 vani 120mq
appartamento Centro Città 280.000 €
Via Pisana 5 vani 120mq Lucca Lucca Toscana s. anna 300 metri dalle mura di lucca ampio e luminoso appartamento in buone condizioni di mq 120 finiture anni 70 posto al piano secondo e ultimo con ascensore cos composto ingresso ampio disimpegno salone cucina 3 camere 2 bagni ripostiglio con 1 balcone. cor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2502 €/m²
Via santa croce 109 monolocale 70mq
appartamento Centro Città 180.000 €
Via santa croce 109 monolocale 70mq Lucca Lucca Toscana centro storico cedesi attivita di edicola cartoleria articoli da regalo. ottima posizione. 180.000 rif. 2648
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3993 €/m²
Appartamento - Quadrilocale a Lucca PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2464 €/m²
Casa singola in buono stato di 340 mq
casa semindipendente Centro Città 1.350.000 €
Rif. FVS4-01 Pietrasanta, a pochi passi dal centro in zona prestigiosa, abitata tutto l'anno. Disponibile alla vendita bella villa singola di notevole metratura, c.a mq. 300, in perfette condizioni disposta su tre livelli, su lotto di circa 900 mq corredato da piante ornamentali e olivi al momento così d […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 1.600.000 €
IN ESCLUSIVA, Lucca Fronte Mura, Prestigiosa porzione di Villa Liberty con giardino privato e ascensore A pochi passi dalle storiche Mura di Lucca, in una della zone pià ¹ eleganti e ricercate della città , proponiamo in vendita importante e signorile porzione di Villa Liberty di ampie dimensioni, carat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2549 €/m²
Appartamento in buono stato di 95 mq
casa semindipendente Centro Città 179.000 €
ALTOPASCIO - DimensioneCasa Immobiliare propone in vendita un bell'appartamento di circa 95 mq, situato in un contesto residenziale tranquillo ma in pieno centro, comodo a tutti i principali servizi. L'immobile si trova al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità abitative ed è d […]