Appartamenti o attici o case semindipendenti con cucina abitabile e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 37 di 97
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Lucca Via Sandei, 316 PREMIUM
Proposto da:
E537J ARANCIO (Lucca) â A pochi passi dal centro storico, in zona servita da mezzi e servizi primari, Ti propongo un bellissimo appartamento posto al secondo piano di un condominio servito da ascensore. Eâ stato costruito nel 1975 e ristrut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2640 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3402 €/m²
Appartamento in buono stato di 105 mq
appartamento Centro Città 460.000 €
Pietrasanta - Centro Storico "ns. esclusiva" A pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo in vendita elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile si compone di ingresso, ampia cucina abitabile con accesso a balcone dotato di zona lavanderia e servizio, lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2804 €/m²
Appartamento in buono stato di 74 mq
casa semindipendente Centro Città 235.000 €
in zona centrale vendesi Piano terra di 74 mq con ingresso indipendente vicino a tutti i servizi . L'immobile, composto da 4 locali ha una sala d'ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali, piccola corte che conduce al bagno doccia. Richiede piccoli lavori di ristrutturazione per essere riportat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2948 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città Piazza San Michele 479.000 €
CENTRO STORICO ampio appartamento completamente e finemente RISTRUTTURATO, in zona tranquilla della città, di facile accesso, ma non distante da Piazza S. Michele. L'appartamento è composto da ampio ingresso, spazioso soggiorno con caminetto e bagno di servizio finestrato, ripostiglio, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3569 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 390.000 €
VENDESI nel cuore di Lucca, centro storico vicino le mura, appartamento posto al p3° completamente ristrutturato cosi composto: ingresso, soggiorno con camino, ideale per un 'atomosfera calda e piacevole, un tinello e una cucina, la zona notte offre due camere da letto, due bagni uno con doccia e uno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3842 €/m²
Casa singola in buono stato di 120 mq. a Africa
casa semindipendente Centro Città 390.000 €
Alle spalle di Marina di Pietrasanta a pochi passi dal centro storico di Pietrasanta , vendesi immobile degli anni 70, sviluppato su un unico livello e così composto: tre camere di cui due ampie matrimoniali ed una camera media, un unico bagno, ampia sala, ed una cucina abitabile, all'esterno giardino su […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona Sorbano 165.000 €
SAN CONCORDIO, a due passi dalla città e dalla Stazione FFSS, zona servitissima ma tranquilla perché non sul Viale principale, proponiamo IN ESCLUSIVA caratteristico appartamento sito al secondo ed ultimo piano di circa 70 mq, corredato da un posto auto privato nella corte sul retro più ulteriore grande […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2115 €/m²
Vendita appartamento Via Santa Chiara 12 Lucca (LU
appartamento Centro Città Via Santa Chiara 590.000 €
IA04172- ELEGANTE APPARTAMENTO a DUE PASSI DALLE MURA di LUCCA - inserito in uno dei palazzi storici più prestigiosi del Centro Storico di Lucca, in posizione particolarmente comoda vicina ad una delle principali porte di accesso alla città. L’immobile gode di una splendida vista diretta sulle mura monum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città 273.000 €
A pochi passi dal centro di Lucca, vicino alle storiche mura della città, sorge Residenza Il Molino, un omaggio all’identità culturale lucchese. Frutto della riqualificazione di un antico mulino, que
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
Appartamento in buono stato di 105 mq. a Camigliano
appartamento Centro Città
LUCCA - CAPANNORI - Appartamento n. 3 - Piano Primo con giardino e piscina in Villa Stefani, Camigliano (Lucca) Nel cuore della campagna lucchese, a pochi minuti dal centro storico di Lucca, nasce Villa Stefani, una dimora storica di grande fascino situata in Loc - Camigliano (Capannori). L'antica villa, […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 1.200.000 €
Centro storico splendido appartamento al piano terra rialzato, con affaccio su piazza, ingresso indipendente da un cortile privato di 80 mq. dove poter realizzare un giardino, l'appartamento è attualmente ad uso professionale, di mq. 250 circa, sono ingresso, sette ampi vani, tre bagni oltre a vari ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3580 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3592 €/m²
Appartamento in buono stato di 100 mq. a Camigliano
appartamento Centro Città
lUCCA - CAPANNORI - Appartamento n.5 con giardino e piscina in Villa Stefani - Camigliano, Lucca Nel cuore della campagna lucchese, a pochi minuti dal centro storico di Lucca, nasce Villa Stefani, una dimora storica di grande fascino situata in Loc - Camigliano (Capannori). L'antica villa, risalente al X […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 750.000 €
CENTRO STORICO. Appartamento storico in buone condizioni, soffitti a cassettone del 1300 sito al primo piano di buon palazzo. Si compone di ingresso esclusivo, disimpegno, ampio soggiorno con camino e soppalco adibito a studio, cucina, tre ampie camere, due bagni, ripostiglio. Corredato da ampia cantina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3842 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 675.000 €
Centro Storico di Lucca – Elegante Appartamento con affacci su Piazza Napoleone Nel cuore pulsante del centro storico di Lucca, in posizione privilegiata con splendidi affacci su Piazza Napoleone, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al terzo piano di un prestigioso palazzo d’e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Vendesi ufficio a Lucca via Sant'Andrea, 20, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
appartamento Torre Via Sant'Andrea 149.999 €
In Vendita: Elegante fondo in Palazzo Storico Proponiamo alla vendita un affascinante ufficio situato in un prestigioso palazzo storico, in una posizione centralissima. L’accesso avviene tramite una loggia comune dotata di parcheggio per biciclette. Caratteristiche dell'Ufficio: Ingresso/vano Ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3229 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Borgo Giannotti, San Marco - Acquacalda
appartamento zona San Marco Via Borgo Giannotti 370.000 €
LUCCA Elegante e prestigioso appartamento nel complesso “Le Residenze del Borgo”, dotato di tutti i comfort, sito in posizione strategica e ottimamente servita, a soli 400 mt dalle mura di Lucca. La proprietà degli immobili, sta realizzando un intervento di cambio di destinazione d’uso da uffici a reside […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2640 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2851 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Sandei, 316 PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2640 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 159 mq
casa semindipendente Centro Città 330.000 €
Camaiore in vendita villa in bifamiliare con ottima esposizione a pochi passi dal centro storico di Camaiore. La casa è composta: al piano terra da un ampio soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina, bagno finestrato; al piano primo da due camere matrimoniali con balcone, e una camera singola anch'ess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2790 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2876 €/m²
stabile intero in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città Via dei Gianni 700.000 €