Appartamenti o attici o case semindipendenti con cucina abitabile e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 34 di 97
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
S.Anna grazioso appartamento posto al piano terreno con ingresso autonomo mq 60, si compone di soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, disimpegno , camera matrimoniale e bagno . Corredato da picco
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2863 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Pisana, 478, Sant'Anna
casa semindipendente Sant'Anna 359.000 €
SANT'ANNA - LUCCA QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON ASCENSORE E GARAGE Proponiamo in vendita al primo piano di un condominio dotato di ascensore un appartamento di 118 mq commerciali, completamente ristrutturato nel 2022, caratterizzato da finiture moderne e impianti di ultima generazione. L’appartamento si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2125 €/m²
Rustico/corte in buono stato di 400 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 1.000.000 €
Questa residenza nasce dalla passione per l'arte e dal desiderio di vivere in un ambiente sereno e riservato, pur trovandosi a pochi minuti dal centro storico. Situata nella prima collina, questa casa rappresenta un sogno comune per chi abita in città. L'immobile è un complesso composto da due edifici: l […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in Vendita a Lucca Via della Chiesa XXIII
casa semindipendente Centro Città 310.000 €
IA04065 - PORZIONE DI VILLA STORICA CON AMPIO TERRENO - Nella tranquilla zona ovest di Lucca, a soli 6 chilometri dalle storiche mura cittadine, Essegi Immobiliare propone in vendita una porzione di villa risalente alla fine dellâ Ottocento. Lâ immobile ha una superficie complessiva di circa 210 mq ed è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1872 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 2075 €/m²
Villa in Vendita a Lucca Via del Barchino
Proposto da:
attico Centro Città 750.000 €
Rif. IA1803 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita splendida Villa dei primi del '900, distante appena 3 km dalle Mura Storiche di Lucca. Esternamente la villa ha a corredo il giardino privato, ampio parcheggio e la dependance. La proprietà ha subito una recentissima e completa restaurazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2241 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via dei Mammini, San Concordio
appartamento Zona San Concordio Viale San Concordio 260.000 €
LUCCA-SAN CONCORDIO, prima periferia sud, in ottima posizione residenziale molto tranquilla e vicina al centro, proponiamo bell'appartamento molto luminoso e posto al secondo ed ultimo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, tre camere e doppi servizi oltre a balconi, garage e posto auto. FINITU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2115 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Arcivescovato PREMIUM
IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appartamento in palazzo totalmente ristrutturato. Si compone di ingresso, ampio soggiorno/pranzo, cucinot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3580 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Monte San Quirico 149.000 €
MONTE SAN QUIRCO - RIF V1131 A 900 metri dalle mura urbane, al piano terra rialzato di stabile di sole sei unità con accesso diretto al parco fluviale, proponiamo in vendita bell'appartamento composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia Riscaldamento autonomo a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Monte San Quirico : 2468 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca(LU
casa semindipendente Centro Città 640.000 €
Centro storico edificio da terra a tetto restaurato di mq 180 ideale per B&B elevato a tre piani corredato da cortile interno. Si compone di ampio soggiorno, cucina vano pluriuso, bagno al piano terr
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3592 €/m²
bilocale 70mq
appartamento Centro Città 300.000 €
bilocale 70mq Lucca Lucca Toscana centro storico vendesi fondo commerciale 70 con soppalco. zona centrale. richiesti euro 300000 trattabili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3283 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Sant 'Anna
Proposto da:
casa semindipendente Sant'Anna Via Sant'Anna 125.000 €
A circa 500/600mt dalle mura di Lucca zona interna di S. Anna lontana da traffico e rumori, grazie alla sua posizione strategica che permette di raggiungere facilmente il centro storico anche a piedi e i principali servizi, l 'appartamento è ideale per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funziona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2640 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2415 €/m²
Vendita appartamento Lucca (LU
appartamento Centro Città 479.000 €
EPgl,nren: 233,75 kWh/m² - Nel cuore del centro storico di Lucca, vicino ad uno dei palazzi più importanti e rinomati della città, proponiamo questo spazioso appartamento, situato al secondo piano di un edificio di sole 4 unità immobiliari. L'immobile dispone di stanze di buone dimensioni ed i locali che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
Appartamento in buono stato di 151 mq
casa semindipendente Centro Città 430.000 €
In vendita Luminoso appartamento nel cuore di Viareggio Nel pieno centro di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L'immobile, posto al secondo piano senza ascensore, si sviluppa su du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3119 €/m²
Appartamento in buono stato di 70 mq
casa semindipendente Centro Città 168.000 €
APPARTAMENTO 70MQ SOGGIORNO CUCINA 2 CAMERE BAGNO TERRAZZA RESEDE *** Nel cuore di Camaiore, a soli 50 metri dal centro storico e in posizione comoda per raggiungere tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di un piccolo contesto condominiale composto da so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2790 €/m²
Vendesi appartamento a Lucca piazza Napoleone, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 695.000 €
Situato in una delle piazze più centrali e suggestive della città, questo appartamento splendidamente ristrutturato si trova al terzo piano di una piccola palazzina di sole sei unità abitative. L'immobile si distingue per i suoi interni luminosi e la vista mozzafiato, grazie alla posizione privilegiata e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3709 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Piazza San Giovanni 395.000 €
Nel cuore del centro storico di Lucca sorge CASA NAPOLEONE, un elegante appartamento situato al terzo piano, che offre una vista mozzafiato su Piazza San Giovanni e il maestoso Duomo di San Martino. Con i suoi 130 mq calpestabili, questo spazioso immobile dispone di tre camere matrimoniali, un ampio ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²