Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Forte dei Marmi - pg. 9 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Forte dei Marmi via Cesare Battisti PREMIUM
Posizione Forte dei Marmi Zona residenziale molto richiesta Circa 1 km dal mare Stato dell’immobile Villa singola in completa ristrutturazione Consegna prevista: maggio 2027 Progetto di alto livello dal design contemporaneo Caratteristiche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11014 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10778 €/m²
Villa in vendita a Forte Dei Marmi
terreno edificabile 3.600.000 €
Forte dei Marmi, in posizione incantevole, ad un passo dai servizi principali, proponiamo in vendita bellissimo progetto per villa super moderna, da realizzarsi su ampio lotto di terreno di circa 2.500 mq., con possibilità di costruire una piscina di oltre 100 mq. In posizione tranquilla, a solo 400 mt. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9875 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 9830 €/m²
villa in vendita a Forte dei Marmi in zona Vittoria Apuana
Proposto da:
terreno edificabile Vittoria Apuana 5.100.000 €
Forte dei Marmi- In zona molto riservata tra il Centro di Forte dei Marmi e Vittoria Apuana a soli 600 mt dal mare, in vendita lotto di terreno di 1900mq con possibilità di realizzare una villa di ben350 mq fuoriterra oltre che Piscina di ben 70mq. La villa è abitabile ma c'è la possibilità di realizzare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9875 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 9830 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Roma Imperiale, Forte dei Marmi
terreno edificabile Roma Imperiale Via Giuseppe Mazzini 1.100.000 €
Forte dei Marmi – confine Roma Imperiale Raffinato terratetto con giardino, completamente ristrutturato e caratterizzato da un design impeccabile. La proprietà è dotata di ogni comfort, posto auto privato e graziosa terrazza attrezzata, ideale per momenti di relax all’aperto. Confortevole e accogliente, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 8238 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 8824 €/m²
Villa in vendita a Forte Dei Marmi
terreno edificabile 3.600.000 €
RIF 955 Bellissimo progetto per meravigliosa villa da realizzarsi su lotto di terreno di circa 2.500 mq., con possibilità di costruire una piscina di oltre 100 mq, in splendida posizionea solo 400 mt. dalla spiaggia ed in prossimità di tutti i servizi. L'immobile e' in vendita allo stato attuale, con pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10778 €/m²
Villa in vendita a Forte dei Marmi(LU
terreno edificabile Vittoria Apuana
A 300 METRI DAL MARE, IN LOC. FORTE DEI MARMI, GRANDE VILLA SINGOLA DI MQ.500, POSTA SU LOTTO DI TERRENO DI MQ.1150, SVILUPPATA SU 2 LIVELLI COMPOSTA A PIANO TERRA DA INGRESSO, DUE AMPI SALONI, DUE C
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Forte dei Marmi via della Barbiera, 6 PREMIUM
POSIZIONE Villa Zeus con piscina si trova nell’area centrale di Forte dei Marmi, a circa 1000 metri dal mare. Una posizione privilegiata che permette di raggiungere comodamente in bicicletta le celebri spiagge della Versilia, apprezzate per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9376 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9637 €/m²
Villa in vendita a Forte Dei Marmi
Proposto da:
terreno edificabile Roma Imperiale 4.500.000 €
Cod.11515 Rif.Ag. VC201 - Nel cuore esclusivo di Forte dei Marmi, ai confini con la rinomata zona di Roma Imperiale, sorge una splendida villa singola di circa 300 mq, immersa in un elegante lotto di 1.065 mq. Situata a soli 1.000 metri dalle affascinanti spiagge della Versilia, questa residenza si svilu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10778 €/m²
Villa in vendita a Forte Dei Marmi
terreno edificabile Vittoria Apuana 1.000.000 €
RIF 687 Vittoria Apuana, a circa 500 mt. dal mare villa singola di circa 80 mq. disposta su di un unico piano, su di un lotto di circa 350 mq., con giardino all'interno del quale insiste un'area dedicata al parcheggio delle auto ed un box. Nel suo interno composta da: ingresso, soggiorno con zona pranzo, […]