Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Forte dei Marmi in zona Via Versilia - pg. 8 di 54
MODIFICA QUESTA RICERCAattico in vendita a Forte dei Marmi PREMIUM
A soli 400 metri dalla spiaggia ed a pochi passi dal centro di Forte dei Marmi, vendesi stupendo appartamento in attico con ingresso indipendente appena ristrutturato. Situato al primo ed ultimo piano, l'appartamento gode di una bellissima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8753 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 8045 €/m²
Vendesi appartamento a Forte dei Marmi via Quartieri
casa semindipendente Via Lorenzo Quartieri 950.000 €
Appartamento Acqua Appartamento di prestigio al primo piano a Forte dei Marmi In uno dei complessi residenziali più eleganti e riservati di Forte dei Marmi, proponiamo in vendita un piacevole appartamento di circa 100 mq situato al piano primo. La proprietà si trova in una posizione tranquilla e ben serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8753 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9506 €/m²
Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi
appartamento Vittoria Apuana 620.000 €
RIF 929 - Vittoria Apuana, a pochi mt. dalle spiagge appartamento di recente ristrutturazione sito a piano terra di palazzina, con giardino attrezzato e posto per le biciclette. Nel suo interno composto da: ingresso, soggiorno con zona pranzo, angolo di cottura con penisola, disimpegno, due ampie camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11465 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Vittoria Apuana : 9565 €/m²
Casa indipendente a Forte dei Marmi Centro di 194 m² con 10 locali
casa semindipendente Via Trento 1.900.000 €
In zona centrale e ben servita, a pochi passi dal centro storico e dalla spiaggia, vendesi casa singola da rivisitare . L'immobile, sviluppato su due piani, dispone di un ampio giardino privato con due posti auto coperti, ed internamente è composto nel seguente modo. Piano terra rialzato con ampio soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9987 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 10325 €/m²
villa in vendita a Forte dei Marmi
casa semindipendente 1.400.000 €
POSIZIONE Villa Bifamiliare Silvana è una raffinata proprietà situata nel cuore di Forte dei Marmi, in una posizione strategica a circa 900 metri dal mare. Questa distanza ideale permette di raggiungere comodamente in bicicletta o con una piacevole passeggiata le rinomate spiagge attrezzate e gli esclusi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9506 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9821 €/m²
Casa indipendente in vendita a Forte Dei Marmi
casa semindipendente 950.000 €
Nel cuore di Forte dei Marmi, in caratteristico complesso storico in pietra, proponiamo in vendita porzione di fabbricato d'epoca di circa 76 mq , completamente ristrutturata e impreziosita dalla presenza dello stemma in marmo della famiglia Medici sulla facciata. Una soluzione unica per chi cerca una ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11001 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 11625 €/m²
villa in vendita a Forte dei Marmi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 6220 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D1 : 5519 €/m²
Villa unifamiliare in Via Donati, Forte dei Marmi Vittoria Apuana
casa semindipendente Vittoria Apuana Via Francesco Donati 2.600.000 €
Villa Briseide Villa singola su 2 piani, a 400 metri dal mare e a 1300 metri dalla Piazza del Fortino, oggetto di una recente e integrale ristrutturazione, libera da subito. Posizione tranquilla e comoda per raggiungere tutti i servizi. Progettata dall architetto fortemarmino Nino Raffaetà (allievo predi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9506 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9821 €/m²
villa in vendita a Forte dei Marmi
casa semindipendente 1.300.000 €
Villetta bifamiliare situata in zona centrale a Forte dei Marmi, libera su due lati e sviluppata su due livelli fuori terra, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in una zona esclusiva. L’immobile è circondato da un piacevole giardino privato, perfetto per momenti di relax all’aperto e per pranzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 11509 €/m²
esavano in vendita a Forte dei Marmi
appartamento 1.500.000 €
A Forte dei Marm iattico completamente ristrutturato e arredato con terrazzo vista mare monti centralissimo composto da ingresso soggiorno, cucina, 2 camere, 2 bagni finiture lusso. aria condizionata wifi Per motivi di privacy non e' possibile indicare l'indirizzo e la posizione esatta su mappa, siamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11465 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 12596 €/m²
Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi
appartamento Vittoria Apuana 595.000 €
RIF 815 – Vittoria Apuana a pochi mt. dal mare, bellissimo appartamento di circa 50 mq. di recente ristrutturazione ubicato al piano secondo, senza ascensore, di una piccola palazzina d'epoca composta di sole tre unità abitative. Nel suo interno composto da: ingresso, soggiorno con zona pranzo ed angolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11465 €/m²
Villa singola in vendita a Forte dei Marmi
casa semindipendente
VERSILIA - Sulle colline di Massarosa, in posizione dominante, baricentrica e panoramica, a soli 8 Km dal mare e dalle spiagge della Versilia e dal Lido di Camaiore e a 12 Km da Pietrasanta, proponiamo in vendita esclusiva proprietà di circa 612 mq totali (di cui mq. 348 di abitazione principale + mq 74 […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Forte dei Marmi(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8753 €/m²
Appartamento in vendita a Vittoria Apuana, Forte dei Marmi
casa semindipendente Vittoria Apuana 890.000 €
ESCLUSIVA RESIDENZA A 50 METRI DAL MARE NEL CUORE DI FORTE DEI MARMI In una posizione assolutamente privilegiata, a soli 50 metri dal mare, nel cuore di Vittoria Apuana, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 100 mq, completamente ristrutturato nel 2024, situato all’interno di un condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 10360 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9987 €/m²
appartamento in vendita a Forte dei Marmi
appartamento Piazza Giuseppe Garibaldi 1.500.000 €
Nella piazza centrale di Forte dei Marmi, piazza Garibaldi, nel centro della vita, dello shopping, e della ristorazione, un appartamento di cento metri quadrati con terrazza panoramica privata al livello superiore, camera con bagno privato, due bagni, immenso salone open space divisibile e trasformabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 12668 €/m²
villa in vendita a Forte dei Marmi
casa semindipendente 2.700.000 €
Forte dei Marmi – A pochi passi dal mare e dal centro – Vendesi in esclusiva villa bifamiliare A Forte dei Marmi, in posizione esclusiva e privilegiata, a soli 100 metri dal mare e dal centro raggiungibili comodamente a piedi, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa bifamiliare di circa 200 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10784 €/m²
villa in vendita a Forte dei Marmi
casa semindipendente 5.500.000 €
POSIZIONE Villa Zeus con piscina si trova nell’area centrale di Forte dei Marmi, a circa 1000 metri dal mare. Una posizione privilegiata che permette di raggiungere comodamente in bicicletta le celebri spiagge della Versilia, apprezzate per i servizi di alto livello e l’atmosfera raffinata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9506 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9821 €/m²
Vendita Villa Forte dei Marmi
casa semindipendente Vittoria Apuana 1.400.000 €
In esclusiva nella rinomata zona di Vittoria Apuana a Forte dei Marmi, proponiamo in vendita una rara villa singola dal design contemporaneo, immersa nel verde e situata a pochi passi dal mare. Questa proprietà unica si sviluppa su un unico livello per circa 160 mq ed è circondata da uno splendido giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9506 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9821 €/m²
attico in vendita a Forte dei Marmi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8753 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 8045 €/m²
appartamento in vendita a Forte dei Marmi
appartamento 850.000 €
A Forte dei Marmi a 600 mt. dal Fortino appartamento con grande terrazzo abitabile di mq. 35 composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere, 2 bagni, situato al secondo piano di complesso residenziale, ascensore, posto bici
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 12668 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Forte dei Marmi
casa semindipendente
In una delle location più ambite e riservate di Forte dei Marmi, presentiamo in vendita una magnifica porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione, un vero gioiello immobiliare che incarna l 'eleganza, il design moderno e il lusso discreto.Questa residenza si distingue per l 'alta qualità dei mat […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Forte dei Marmi
appartamento 1.500.000 €
FORTE DEI MARMI In pieno centro a Forte dei Marmi, con terrazza che affaccia sulla piazza principale della città, si trova questo esclusivo attico in vendita. Di nuova ristrutturazione e perfettamente rifinito in ogni dettaglio, l'appartamento vista mare gode di una posizione di assoluto pregio e present […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11465 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 12596 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!