Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case indipendenti o negozi in vendita a Forte dei Marmi in zona Roma Imperiale - pg. 68 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Roma Imperiale

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Roma Imperiale è tra quelle più significative a Forte dei Marmi. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 10.235 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.630 €/m² e 12.840 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO - ROMA IMPERIALE), che è quella più vicina alla zona Roma Imperiale, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 8.300 €/m² e 12.310 €/m².

esavano in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9386 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 9426 €/m²

Villa singola in vendita a Forte dei Marmi via Del Paradiso, 10

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 10993 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10768 €/m²

esavano in vendita a Forte dei Marmi

villa in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9858 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 10281 €/m²

villa in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9858 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 9789 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Forte dei Marmi(LU PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9386 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9662 €/m²

Villa singola in vendita a Forte dei Marmi via Lorenzo Quartieri, 63

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9386 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9662 €/m²

appartamento in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 6292 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 6777 €/m²

Villa in vendita a Forte dei Marmi(LU

  mar 5 agosto 2025
2.100.000 € | m² 141
prezzo al m²: 14893 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9386 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 9662 €/m²

villa in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9858 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 10446 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Forte dei Marmi via Vittorio Veneto, 26A

  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10768 €/m²

villa in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 9386 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 9735 €/m²

Villa singola in vendita a Forte dei Marmi via Cesare Battisti, 65

casa semindipendente in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 11537 €/m²

Villa singola in vendita a Forte dei Marmi via Sant'Ermete, 19

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9858 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 9789 €/m²

Villa unifamiliare a Forte dei Marmi Centro di 130 m² in vendita

  mar 24 giugno 2025
prezzo riservato | m² 130

Proposto da:

Vendita Villa Forte dei Marmi

Villa singola in vendita a Forte dei Marmi via la pace, 21

  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10768 €/m²

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

Non perdere gli altri centinaia di annunci!