Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero o uffici con balcone e con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici a Castelnuovo di Garfagnana

altre informazioni

  •  Castelnuovo di Garfagnana
  •  Comune di Castelnuovo di Garfagnana
  •  Mappa: Castelnuovo di Garfagnana
  •  Quotazioni a Castelnuovo di Garfagnana
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  • Case semindipendenti in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  • Case indipendenti in vendita a Castelnuovo di Garfagnana Stazzana
  • Case semindipendenti in vendita a Castelnuovo di Garfagnana Stazzana
  • Ville in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo di Garfagnana Stazzana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

ufficio in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

ufficio in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 6 maggio 2026
120.000 € | m² 150
prezzo al m²: 800 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: terra zona OMI: B1

ufficio 120.000 €
Situati al piano terra direttamente sulla piazza principale di Castelnuovo Garfagnana. Spazi e Configurazione L'immobile si sviluppa su una superficie generosa di circa 140 mq, attualmente organizzata in modo i per massimizzare la rendita o la funzionalità operativa: •5 Ampi Locali: Pensati originariamen […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana(LU

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mar 12 maggio 2026
40.000 € | m² 100
prezzo al m²: 400 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: C1 caminetto angolo cottura

locale di sgombero 40.000 €
IL TUO NUOVO CAPITOLO NEL CUORE VERDE DI CASTELNUOVO DELLA GARFAGNANA Interessante appartamento, posto al secondo piano di un edificio dei primi anni del 900, dotato di bellissimi affacci sulle colline, a 5 minuti a piedi dal centro storico di Castelnuovo della Garfagnana. L'immobile risulta così compost […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1182 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Castelnuovo di Garfagnana : 1130 €/m²

Rustico con giardino, Castelnuovo di Garfagnana antisciana

casale in vendita a Castelnuovo di Garfagnana in zona Antisciana
  ven 21 novembre 2025
600.000 € | m² 960
prezzo al m²: 625 €/m² 
Antisciana, Castelnuovo di Garfagnana

Proposto da:

CLAUDIA Immobiliare
CLAUDIA Immobiliare
zona OMI: R1 cantina

locale di sgombero Antisciana 600.000 €
Rif.Ag. Fabb - Complesso storico e agriturismo immerso nel cuore verde della Garfagnana, Toscana Immerso nel cuore verde della Garfagnana, situato ad Antisciana, una tranquilla frazione del comune di Castelnuovo di Garfagnana (Lucca). Questo luogo, circondato da dolci colline, boschi di castagni e antich […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 790 €/m²
  • prezzo medio casale a Castelnuovo di Garfagnana : 1110 €/m²

capannone in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  dom 15 dicembre 2024
250.000 € | m² 1140
prezzo al m²: 219 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 250.000 €
Magazzino a Castelnuovo Garfagnana, località Pettinella. Superfice di 1000 mq su due livelli , ufficio di 15 mq, bagno, piazzale di 70 mq, giardino di 140 mq. 150 mq di piazzale coperto. 290 kWh/m2 a
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 30 luglio 2025
98.000 € | m² 88
prezzo al m²: 1113 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: terra (con ascensore) zona OMI: C1 cantina cucina abitabile

ufficio 98.000 €
Cod.UG389FO- Splendido appartamento situato nel cuore di Castelnuovo di Garfagnana (LU). Con una superficie di 88 mq, questo immobile arredato offre un ambiente accogliente e luminoso. L' appartamento composto da: Ingresso in zona living molto luminosa con cucina a vista e ripostiglio/lavanderia, dal dis […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1182 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1809 €/m²

Appartamento in via Nicola Fabrizi, Castelnuovo di Garfagnana di 35 m

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mar 4 febbraio 2025
33.000 € | m² 35
prezzo al m²: 942 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1 angolo cottura

ufficio 33.000 €
Bilocale al piano primo in palazzo storico situato nei pressi del centro di Castelnuovo Garfagnana. Si compone di ingresso cucinotto soggiorno/camera e bagno. Finestre nuove con doppio vetro, mancante di impianto di riscaldamento. Nella vendita viene compreso la gran parte del mobilio. Interessante anche […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1169 €/m²

Vendita Capannone Castelnuovo di Garfagnana

ufficio in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 21 gennaio 2026
250.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 250 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con balcone

ufficio 250.000 €
magazzino a Castelnuovo Garfagnana, località Pettinella. Superfice di 1000 mq su due livelli , ufficio di 15 mq, bagno, piazzale di 70 mq, giardino di 140 mq. 150 mq di piazzale coperto. 290 kWh/m2 a
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via Valmaira, Castelnuovo di Garfagnana di 90 m

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  gio 26 giugno 2025
135.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: C1 con terrazza cantina cucina abitabile

ufficio 135.000 €
Appartamento situato al piano primo nei pressi del centro di Castelnuovo Garfagnana. L’immobile ha una superficie di mq 75 oltre mq 10, mq 15 di terrazze e mq 6 di cantina. Attualmente ad uso ufficio avrà bisogno di una nuova divisione degli spazi interni facile da realizzare in quanto le pareti sono sta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1182 €/m²

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  dom 16 novembre 2025
18.500 € | m² 45
prezzo al m²: 411 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
zona OMI: B1

locale di sgombero 18.500 €
Fondo commerciale situato nel centro storico di Castelnuovo Garfagnana, zona “Barchetta”, praticamente adiacente al nuovo complesso immobiliare “La fabbrica”. Si compone di vano ad uso commerciale di mq 37 circa oltre a locale a uso magazzino di mq 8
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 16 luglio 2025
80.000 € | m² 500
prezzo al m²: 160 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
zona OMI: B1

locale di sgombero 80.000 €
COD. UG321MD- Proponiamo in vendita un ampio magazzino ad uso commerciale nel comune di Castelnuovo di Garfagnana (LU). Situato nel centro della città, questo magazzino offre una superficie di 500 mq, ideale per ospitare attività commerciali di vario genere. Costruito nel 1950, lo stabile necessita di r […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

ufficio in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mar 25 novembre 2025
130.000 € | m² 300
prezzo al m²: 433 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio 130.000 €
Opportunità di affitto o vendita diretta da privato a Castelnuovo di Garfagnana, in zona centrale. Immobile su due livelli, circa 300 mq complessivi: piano terra completamente ristrutturato (infissi, pavimenti e vetrine nuovi) con riscaldamento e condizionamento autonomi; seminterrato al grezzo, ideale c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via Roma, Castelnuovo di Garfagnana di 600 m

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 26 febbraio 2025
80.000 € | m² 600
prezzo al m²: 133 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

locale di sgombero 80.000 €
Porzione di palazzo storico strutturalmente ristrutturato. L’immobile si compone di: 3 vani ad uso cantina al piano seminterrato (mq 100 circa), due ampi vani al piano terra ad uso magazzino-garage con possibilità di destinazione ad uso commerciale (mq 200 circa) , al piano terra; vari vani ad uso abitaz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1149 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1487 €/m²

Vendesi quadrilocale a Castelnuovo di Garfagnana

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  lun 9 febbraio 2026
45.000 € | m² 100
prezzo al m²: 450 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: C1 caminetto angolo cottura

locale di sgombero 45.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1182 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Castelnuovo di Garfagnana via Debbia

casa indipendente in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 8 ottobre 2025
700.000 € | m² 160
prezzo al m²: 4375 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero 700.000 €
Questa graziosa casetta è immersa in un tranquillo paesaggio montano e offre un rifugio idilliaco per chi è alla ricerca di relax e natura. L'immobile è stato completamente ristrutturato e arredato con cura, quindi è pronto per essere abitato. La zona giorno comprende una camera da letto accogliente, un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1487 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1149 €/m²

Vendesi ufficio a Castelnuovo di Garfagnana via Belvedere

ufficio in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  sab 21 febbraio 2026
107.990 € | m² 323
prezzo al m²: 334 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
C.E. G zona OMI: R1

ufficio 107.990 €
Riferimento: 4528333 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Località Belvedere snc, 55032 Castelnuovo di Garfagnana Lucca Lotto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Castelnuovo di Garfagnana

appartamento in vendita a Castelnuovo di Garfagnana
  mer 4 marzo 2026
108.000 € | m² 323
prezzo al m²: 334 €/m² 
Castelnuovo di Garfagnana
zona OMI: B1

ufficio 108.000 €
Località Belvedere snc, Castelnuovo di Garfagnana (Lucca) - Diritti pari all'intera piena proprietà spettanti su di un fabbricato isolato libero su quattro lati di complessivi due piani fuori terra con destinazione d'uso per uffici, corredato da terreno pertinenziale della superficie catastale pari a mq. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1169 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914