Casali o negozi con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Capannori - pg. 39 di 46
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Capannori, Camigliano PREMIUM
GRAGNANO IMMERSA NEL PARCO PRIVATO COMODA AI SERVIZI PRIMARI, VILLA DI PARTICOLARE ARCHITETTURA SIA ESTERNA CHE INTERNA, RISTRUTTURATA NELGI ANNI '70 MANTENENDO UN SUO CARATTERE ELEGANTE E MINIMALISTA CON AMPI SPAZI DA VIVERE. SI ACCEDE ALL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1853 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2142 €/m²
Vendita Licenze Capannori
negozio 30.000 €
3 km da Lucca in Comune di Capannori, cedesi attività di ludoteca, giochi per bimbi, con licenza di bar, inserita in locale di mq. 120 con 2 bagni e parcheggio, Canone di locazione € 1.500 mensili. Prezzo di vendita attività € 30.000 rif. 6102
LEGGI ANCORA
Rustico/casale/corte in vendita a Capannori, Colle di Compito - Castelvecchio
casale Castelvecchio di Compito 160.000 €
casetta da ristrutturare gia civile abitazione, da ridividere, da ristrutturare e con possibilità di ampliamento di circa 80 mq, con ampio terreno in parte uliveto ottima posizione e esposizione, vista panoramica al momento sono due stanze una sopra l'altra con bagno, c è la corrente, pozzo a 90 metri. t […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Capannori(LU
Proposto da:
Veronica Centro Real Estate S.N.C.
casale 990.000 €
C’è un luogo nascosto tra le dolci colline di Lucca, dove il tempo si ferma e la natura sussurra antiche storie. Per raggiungerlo, si imbocca una strada bianca lunga circa 2 km, che si snoda tra boschi rigogliosi e incontaminati. Ogni curva, ogni albero, ogni sasso sembra raccontare un frammento di un mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1621 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E5 : 1994 €/m²
Rustico con giardino, Capannori segromigno in piano
casale 70.000 €
Rif.Ag. capf seg 70 - SEGROMINGNO IN PIANO, proponiamo in vendita capanna finale di 120 mq su due livelli, divisa in 4 grandi vani. Corredata da giardino di 1000 mq adiacente al fabbricato. Zona tranquilla nel verde. Possibilità di trasformazione in civile abitazione. - SC9115947
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1853 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 1635 €/m²
Rustico casale CAPANNORI €.130000 MQ.270
casale 130.000 €
Rustico in pietra faccia vista finale di corte da trasformare a civile abitazione, di circa 300 mq con sviluppo su 2 piani e corredato da giardino e fabbricato annesso uso garage/taverna. Bella posizione. Prezzo di richiesta competitivo data la dimensione. Il giardino è gravato da un diritto di passo a c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1853 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 1635 €/m²
Villa singola in vendita a Capannori via del Carrara, 16B, Gragnano - Lappato PREMIUM
Proposto da:
N070C - Gragnano, (Capannori - Lucca) Lasciamoci condurre piacevolmente lungo uno dei viali di accesso di questa villa a Gragnano, a poco meno di 10 km da Lucca in un parco di 4.000 mq. Una bellissima e particolare villa costruita nel 1975 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1827 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1978 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Capannori
Proposto da:
negozio 390.000 €
Rif: 1110227/1150/cf21 - su strada di grande passaggio, fondo commerciale di 300 mq in ottime condizioni composto da grande vano, stanza, tre bagni e ripostiglio. A corredo magazzino di circa 50 mq al piano interrato e ampio parcheggio. Edificio in classe g. Si precisa che l'indirizzo pubblicato nell'ann […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Capannori(LU
casale Lunata 80.000 €
CAPANNORI( SANTA MARGHERITA) - Fienile libero su tre lati come capanna la quale può essere trasformata in civile abitazione + ulteriore capanna sul davanti anch' essa da poter trasformare e a corredo giardino privato di circa 1000 mq in parte edificabile sul retro della capanna. Ottimo investimento e vic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1975 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D4 : 1620 €/m²
Corte in vendita a Capannori, Marlia
casale Marlia 160.000 €
Vendesi casa di corte con giardino di mq 160c cosi composta: PT° Ingresso, cucina con forno a legna, zona lavanderia, P1° soggiorno con camino, cucina, bagno con doccia, P2° camera matrimoniale, camera singola, bagno con vasca. P3° due ampi vani da destinare. soffitti travi e mezzane solai consolidati sc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marlia : 1896 €/m²
- prezzo medio casale in zona Marlia : 1556 €/m²
Vendita Negozio Capannori
negozio 700.000 €
Fondo Commerciale a SEGROMIGNO di 600 mq con bagni e altezza 4,30 m. 290 kWh/m3 a
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Capannori
casale 175.000 €
LUCCA- CAPANNORI- PIEVE DI COMPITO- PICCOLO RUSTICO LIBERO SUI 4 LATI - CON GIARDINO E TERRENO. l'agenzia EUROCASA GROUP propone questa piccola casa indipendente, libera sui 4 lati, immersa nel verde delle belle colline del Compitese, lontano da strade trafficate e nel silenzio, ma non isolata. Il rustic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1975 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1804 €/m²
Casa indipendente a Capannori Tassignano - Paganico di 90 m PREMIUM
Proposto da:
N536J TASSIGNANO - Capannori proponiamo piccolo rustico indipendente con ampio giardino privato e dependance, situata a pochi minuti dal centro di Capannori. L’abitazione è libera su quattro lati ed è stata ristrutturata nel 2000, si svilup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1767 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1667 €/m²
Casale in Via Tofori, Capannori Camigliano di 1300 m² con 25 locali
casale
IA01267 - IMPORTANTE ESTENSIONE AGRICOLA CON FABBRICATI - Proponiamo in vendita un'opportunità unica in Lucchesia, a soli 15 km da Lucca, nella zona est. L'azienda si estende su una superficie di circa 25 ettari (250.000 mq), comprendenti terreni seminativi, uliveti e boschi, con facile accesso e una pos […]
LEGGI ANCORA
Rustico con giardino, Capannori san leonardo in treponzio
Proposto da:
casale 52.000 €
rif.ag. f187 - s.leonardo in treponzio ( capannori) - capanna libera su 4 lati con possibilita di essere trasformata in civile abitazione. l immobile e di circa 100 mq composto da: soggiorno e cucina al piano terra e ai piani superiori due camere e un bagno. a corredo taverna interrata con accesso dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Capannori : 1838 €/m²
- prezzo medio casale a Capannori : 1797 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Capannori, Gragnano - Lappato
casale 500.000 €
rif V1435 : L'agenzia Bertini Immobiliare ti propone un fantastico FIENILE di inizio '900 RISTRUTTURATO nel 1998 seguendo i dettami dei VIncoli delle belle arti (siamo in zona soggetta a questi vincoli) nella frazione di LAPPATO, a pochi minuti da LUCCA LIBERO 4 LATI, in ottime condizioni, Può essere rec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Capannori : 1838 €/m²
- prezzo medio casale a Capannori : 1797 €/m²
Rustico / Casale in vendita a Capannori(LU
casale Marlia 115.000 €
MARLIA - In fase di realizzazione villa singola di ca. 172mq sviluppata su due piani e corredata da ampio giardino (800mq) e portico (22mq). Come da progetto approvato, risulta così composta: ingresso, soggiorno-pranzo con angolo cottura, bagno, ripostiglio, camera matrimoniale con bagno privato al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1975 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D4 : 1620 €/m²
casale in vendita a Capannori
casale 1.000.000 €
In una zona collinare a pochi minuti dal centro storico di Lucca troviamo questo immobile suddiviso in 2 fabbricati in pietra con una vista panoramica mozzafiato. Il fabbricato più grande, ristrutturato allo stato grezzo, ha una superficie di 450 mq ed è suddiviso in 5 unità immobiliari. Ogni unità è co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2053 €/m²
- prezzo medio casale a Capannori : 1797 €/m²
Villa singola in vendita a Capannori, Camigliano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1853 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2142 €/m²
Villa singola in vendita a Capannori via di Ruota, 1, Colle di Compito - Castelvecchio
casale Via di Ruota 790.000 €
Affascinante casale in pietra con ampia terrazza panoramica, immerso nel verde della campagna toscana con grande piscina. Questa proprietà di grande charme è stata ristrutturata con cura, preservando le caratteristiche autentiche delle tradizionali case di campagna toscane e utilizzando materiali locali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1621 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1799 €/m²
vendita monolocale 130mq
negozio 80.000 €
vendita monolocale 130mq Capannori Lucca Toscana a segromigno composto da un unico locale piugrave ufficio e bagno. corredato da ampio piazzale a comune. il fabbricato si trova in una corte per cui laccesso egrave solo con furgoni e non si possono fare non permesse in zone residenziali. 1764 kwhm2 a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Capannori : 1818 €/m²
vendita via delle ville quadrilocale 354mq
negozio Via delle Ville 210.000 €
vendita via delle ville quadrilocale 354mq Capannori Lucca Toscana a segromigno di circa 354mq con ufficio bagni e spogliatoio altezza 45m. corredato da tettoia e piazzale. 290 kwhm2 a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2020 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2306 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!