Casali o negozi con giardino, da ristrutturare in vendita a Capannori - pg. 42 di 46
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla bifamiliare in vendita a Capannori PREMIUM
Proposto da:
Cod.11195 Rif.Ag. 3374 - (Rif. 3374) MARLIA In ottima posizione semicollinare, proponiamo villa bifamilire, in fase di ultimazione, composta da ingresso soggiorno, sala pranzo con angolo cottura, bagno e ripostiglio al piano terra; camera m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1953 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2135 €/m²
esavano in vendita a Capannori
casale 450.000 €
Rif: V0533 - In zona sud, in località Massa Macinaia, vendesi rustico singolo con 3000 mq di terreno. Il rustico si presenta è disposta su due piani oltre la mansarda. E' composto da: al piano terra zona giorno suddivisa tra cucina abitabile, sala da pranzo con termo camino e soggiorno, a corredo bagno d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1634 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI E5 : 1393 €/m²
appartamento in vendita a Capannori
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2098 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1965 €/m²
villa in vendita a Capannori
casale 695.000 €
LUCCA – 12 km a nord-est delle Mura Splendida villa situata sulle colline lucchesi, in posizione panoramica dominante e con ottima esposizione solare. La proprietà è suddivisa in tre unità immobiliari indipendenti, ciascuna con ingresso privato, risultando ideale sia come residenza privata che come inves […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1830 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2119 €/m²
vendita via delle ville 5 vani 420mq
negozio Via delle Ville 130.000 €
vendita via delle ville 5 vani 420mq Capannori Lucca Toscana a camigliano di circa 300mq con altezza minima di 5m e 4 vani ad uso ufficio oltre bagno per circa ulteriori 120mq. corrredao da piazzale di circa 400mq con cabina elettrica. 4006 kwhm2 a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2021 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2329 €/m²
casale in vendita a Capannori in zona Guamo
casale Guamo 765.000 €
Una bellissima Casa di campagna indipendente, tutta in pietra di Guamo e mattoni dei primi del ‘900 eco ristrutturata attraverso un restauro conservativo. L'intero lotto è di 482 mq e consiste in due immobili: la Casa con l'annesso locale è di 275mq e l’adiacente fienile di 100mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1756 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1656 €/m²
Rustico in vendita a Capannori, Camigliano PREMIUM
Villa singola stile rustico con giardino – 12 km dalle Mura di Lucca Immersa nella quiete della campagna, alle prime pendici collinari e a circa 12 km dalle Mura di Lucca, proponiamo una splendida casa singola (ex cascina completamente rist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1830 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 1568 €/m²
casale in vendita a Capannori
casale 350.000 €
Zona sud del comune di Capannori in posizione isolata e assolata, colonica e capanna di ampie dimensioni per complessivi 400 mq corredati da terreno su 4 lati di oltre 35.000 mq. Necessitano entrambi di ristrutturazione possibilità' di spostamento volumi e di ampliamento posizione panoramica incantevole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D3 : 1718 €/m²
- prezzo medio casale a Capannori : 1797 €/m²
villa in vendita a Capannori in zona Guamo
casale Guamo 765.000 €
Prestigiosa Villa in Pietra – Eleganza Rustica nel Cuore della Campagna Toscana, arredi compresi nel prezzo e pronta da vivere! Nel verde della frazione di Pieve San Paolo, nel Comune di Capannori, proponiamo in vendita una splendida ed esclusiva villa storica in pietra di Guamo e mattoni risalente ai p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1756 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2004 €/m²
villa in vendita a Capannori
casale Lunata Via Pesciatina 390.000 €
CAPANNORI - Villa singola al grezzo di 200 mq costruita in tipico stile rustico Toscano, sia con materiali nuovi che con preziosi materiali di recupero provenienti da una villa storica della Lucchesia, situata in zona comoda e vicina a tutti i servizi utili. L'immobile è disposto su due livelli e si com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1830 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2119 €/m²
rustico / casale in vendita a Segromigno in piano
casale Lunata Via Pesciatina 295.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA A SEGROMIGNO Rustico singolo recentemente ristrutturato ed adibito ad attività di B&B con un'ottima rendita annua, situato nella zona di Segromigno a circa 10 minuti dalle mura di Lucca. Il rustico si sviluppa su due livelli oltre mansarda praticabile per un totale di circa 500 mq e si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1830 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 1568 €/m²
Rustico in vendita a Capannori via della Chiesa, Gragnano - Lappato
casale 95.000 €
Rustico con capanna da ristrutturare - Zona collinare di Gragnano In posizione collinare, proponiamo in vendita rustico con capanna di 115 mq da ristrutturare, libero su tre lati e distribuito su due livelli. L'immobile è corredato da 2000 mq di terreno e si trova all'interno di un caratteristico contest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1830 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 1568 €/m²
Rustico in vendita a Capannori PREMIUM
In contesto tranquillo e riservato, lontano dal traffico ma immerso nel verde della campagna di Parezzana, proponiamo in esclusiva in vendita terratetto centrale completamente ristrutturato nel 2015, ideale per chi cerca spazi ampi e lumino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1756 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D1 : 1509 €/m²
Industriale via delle ville 6 vani 1100mq
negozio Via delle Ville 395.000 €
Industriale via delle ville 6 vani 1100mq Capannori Lucca Toscana industriale nelle vicinanze di lucca zona segromigno-san colombano. limmobile ristrutturato e di complessivi 1070 mq comprende unarea riservata a 800 mq e unarea riservata a uffici direzionali e sale riunione 270 mq con 3 bagni. a corredo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2329 €/m²
- prezzo medio villa a Capannori : 2051 €/m²
villa in vendita a Capannori
casale 2.700.000 €
Nell'incantevole zona collinare di Capannori si trova questa bellissima Villa caratterizzata da una vista panoramica senza eguali sulla piana di Lucca e circondata da uliveti e vigneti, che rendono la zona conosciuta in gran parte del mondo per le produzioni viticole e oleari di qualità. La Villa si comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1980 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2154 €/m²
vendita 5 vani 146mq
- prezzo medio pentavano a Capannori : 1714 €/m²
Industriale Via dell´Arpino bilocale 486mq
negozio Santa Margherita Via dell'Arpino 250.000 €
Industriale Via dell´Arpino bilocale 486mq Capannori Lucca Toscana santa margherita - artigianale di mq 486 con h 380 suddiviso in ampio 3 uffici e 2 bagni. parcheggio mq. 100 . .250.000 rif.4371
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1693 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Santa Margherita : 1774 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Capannori via di Sant'Antonio, 67, Segromigno - San Colombano
casale 110.000 €
Capanna situata a San Colombano, completamente da ristrutturare, ideale per chi cerca un immobile con ampie potenzialità di recupero e personalizzazione. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa 270 metri quadri ed è completata da 100 metri quadri di garage e tettoia, oltre a un ulteriore appe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1830 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 1568 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Capannori PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1953 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2135 €/m²
Rustico 115mq
casale 35.000 €
Rustico 115mq Capannori Lucca Toscana rif.ag. 5655-c - capannori - dimensionecasa immobiliare propone in vendita una capanna di circa 115mq catastali libera su 3 lati e corredata da parcheggio sul fronte e piccola resede sul retro oltre ad un terreno di 220mq a poca distanza dallimmobile ma con accesso s […]