Logo Caasa ha trovato 231 annunci per:

Appartamenti o quadrivani, di nuova costruzione in vendita a Capannori in zona Lunata - pg. 13 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lunata

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lunata è una tra le più importanti a Capannori. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.370 €/m² e 2.615 €/m². Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Capannori per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (LUNATA, LAMMARI), che è quella più vicina alla zona Lunata, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.060 €/m² e 1.550 €/m².

Appartamento in vendita a Capannori PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2006 €/m²

vendita Capannori - Lunata 6 vani 140mq

appartamento in vendita a Capannori

esavano in vendita a Capannori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 1759 €/m²

Vendita Capannone Capannori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1643 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1193 €/m²

appartamento in vendita a Capannori in zona Lammari

  lun 2 marzo 2026
442.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3400 €/m² 
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2079 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2006 €/m²

trivano in vendita a Capannori

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1626 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1503 €/m²

appartamento in vendita a Capannori in zona Lammari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2006 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2079 €/m²

Quadrilocale in vendita a Capannori via Banchieri , 2, Lammari - Lunata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2006 €/m²

Capannone industriale in vendita a Capannori via nuova segromigno, Segromigno - San Colombano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1643 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1193 €/m²

Vendesi capannone industriale a Capannori, Segromigno - San Colombano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1643 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1193 €/m²

Appartamento in vendita a Capannori via delle ville, Lammari - Lunata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2006 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²

Ufficio in vendita a Capannori, Lammari - Lunata

Ufficio in vendita a Capannori, Lammari - Lunata

Ufficio in vendita a Capannori, Lammari - Lunata

Vendesi appartamento a Capannori via delle ville, Lammari - Lunata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2006 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²