Logo Caasa ha trovato 469 annunci per:

Casali con giardino in vendita a Camaiore - pg. 27 di 27

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore casali in vendita a Camaiore

Nella città di Camaiore sono al momento presenti 547 offerte per casali in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei casali in vendita è attualmente pari a 2.635 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.645 €/m² e 3.855 €/m². Nella zona Capezzano Pianore, che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei casali in vendita è invece pari a 2.795 €/m² (circa il 6% superiore alla media in città). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona Lido di Camaiore che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 1.045 €/m² nella zona Gombitelli.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei casali in vendita a Camaiore negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,13%).

appartamento in vendita a Camaiore

  gio 22 maggio 2025
2.900.000 € | m² 220
prezzo al m²: 13181 €/m² 
Camaiore

Non perdere gli altri 451 annunci!