Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case semindipendenti o casali o trivani in vendita a Camaiore - pg. 68 di 79

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Camaiore

Nella città di Camaiore sono al momento presenti 1.604 offerte per case semindipendenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 3.225 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.015 €/m² e 4.800 €/m². Nella zona Lido di Camaiore, che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 4.100 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Gombitelli e raggiungono in media 1.055 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case semindipendenti in vendita a Camaiore negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,11%).

Villa in vendita a Camaiore(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2227 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2460 €/m²

casale in vendita a Camaiore

  mar 23 dicembre 2025
1.500.000 € | m² 360
prezzo al m²: 4166 €/m² 

Appartamento in vendita a Camaiore(LU PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 5096 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 5046 €/m²

Quadrilocale in vendita a Camaiore via vittorio veneto, Lido Di Camaiore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 5096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 5152 €/m²

esavano in vendita a Camaiore

  mar 13 gennaio 2026
590.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1966 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2502 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2749 €/m²

Villa bifamiliare a Camaiore Camaiore Paese di 200 m² con 11 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2502 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2749 €/m²

Vendita appartamento VIA VITTORIO VENETO Camaiore (LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 5096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 5152 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!