Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Taino a 230.000 € (cod.65bdf5df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Taino - 65bdf5df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Taino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Taino, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
230.000 €
Superficie:
375 m²
Prezzo al m²:
613 €/m²
Piano:
terra (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
495.1 kwh/m²
Città:
Taino (VA)
Aggiornato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Smart Home

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone con cantina di recente ristrutturazione con ascensore

Taino, in zona residenziale e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita intero stabile suddiviso in quattro unità abitative. ideale come ristrutturazione per impresa edile da suddividere in più unità abitative. All'interno della struttura vi è un ampio vano scala predisposto per posizionare l'ascensore. Dal terrazzo all'ultimo piano si gode di vista incantevole.appartamento n.1 sito al piano terra è composto da due locali ad oggi laboratorio.appartamento n.2 composto al piano terra da due locali, piano superiore composto da soggiorno, cucina, tre camere, ripostiglio, doppi servizi e terrazzo.appartamento n.3 sito al piano secondo è composto da soggiorno con cucina a vista, una camera, un bagno, balcone e terrazzo.appartamento n. 4 sito al piano secondo è composto da soggiorno, cucina, camera, bagno e balcone. possibilità di permuta. immobile in gestione presso la sede operativa di taino, via pajettaper maggiori info e visita contattaci:tel. 0331808847email: immobiliare.smarthome@gmail.comagente di riferimento matteo costa495,05 kwh/m2 a

  • immobiliare.it
  • case24.it