Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Taino a 475.000 € (cod.6579f186)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Taino - 6579f186.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Taino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Taino, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
475.000 €
Superficie:
209 m²
Prezzo al m²:
2272 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
F
IPE:
221.5 kwh/m²
Città:
Taino (VA)
Zona OMI:
D2 (PERIFERICA UNICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 7 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Rexer - Agenzia On-Line

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con cucina abitabile con caminetto con termocondizionamento

RIF. 386422 - Dati di contatto Agente: Francesco Vito Maranci 0299224430 - La scelta di Rexer Exclusive. Villa singola disposta principalmente su un unico livello con giardino di circa 500 mq e composta come segue: ingresso su soggiorno con cucina abitabile a vista, tre camere da letto e doppi servizi al piano terra; grande mansarda open space con bagno al piano superiore. Ottime condizioni generali. Il riscaldamento avviene mediante caldaia a metano oltre a termo camino a pellet comandato a distanza ed ulteriore stufa a legna. La proprietà si completa con uno spazio taverna e lavanderia al piano seminterrato oltre al box auto. L'immobile dispone di cancelletti di sicurezza, allarme, porta blindata, tende da sole motorizzate e basculante autorimessa elettrica. La zona di ubicazione è tranquilla e ben abitata a pochi minuti dalle sponde del Lago Maggiore e dal lago di Monate

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net