Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Somma Lombardo in zona Maddalena a 198.000 € (cod.65b3bea3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Somma Lombardo Maddalena - 65b3bea3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Somma Lombardo
Per quanto riguarda più in generale la città di Somma Lombardo, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Maddalena, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.570 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
198.000 €
Superficie:
416 m²
Prezzo al m²:
475 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Somma Lombardo (VA)
Zona OMI:
E2 (LOCALITA MADDALENA: PERIFERIA IN PROSSIMITA DEL F. TICINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 10 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo 1case

1case

Sede legale 1, Vergiate (VA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

Ampia porzione di casa lombarda immersa nel verde, ideale anche per due nuclei familiari. Questa abitazione conserva il fascino e le caratteristiche tipiche delle tradizionali case lombarde, nate per

  • immobiliare.it