Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Solbiate Arno a 525.000 € (cod.64cc8823)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Solbiate Arno - 64cc8823.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Solbiate Arno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Solbiate Arno, sono presenti al momento meno di dieci annunci per casali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
525.000 €
Superficie:
3110 m²
Prezzo al m²:
168 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Solbiate Arno (VA)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE UNICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 4 settembre 2025

PROPOSTO DA:

Varese Centro

DESCRIZIONE

con cantina con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con cortile

Descrizione dell Immobile L immobile proposto si distingue per un accesso estremamente agevole, garantito da un ampio ingresso carraio direttamente affacciato sulla Strada Provinciale e dalla presenza di un grande parcheggio, ideale per agevolare le […]

  • ioaffitto.it