Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Saronno a 579.000 € (cod.65b88f19)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Saronno - 65b88f19.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Saronno
Per quanto riguarda più in generale la città di Saronno, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
579.000 €
Superficie:
201 m²
Prezzo al m²:
2880 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
A
IPE:
66.2 kwh/m²
Città:
Saronno (VA)
Zona OMI:
C1 (ZONA A NORD DEL CENTRO DELIMITATA DA VIA VOLONTERIO, VIALE PREALPI, TORRENTE LURA.)
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Gabetti Agency Saronno

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con posto auto con termocondizionamento di recente ristrutturazione con giardino di recente costruzione

Nel cuore di Saronno, in una tranquilla zona residenziale vicina a scuole, aree verdi e alla stazione ferroviaria, proponiamo elegante villa singola completamente ristrutturata nel 2023. L’abitazione si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti luminosi, finiture moderne e spazi ben distribuiti. Al piano terra troviamo un’ampia zona giorno con soggiorno e cucina a vista, bagno con doccia e una camera versatile ideale anche come studio. Al piano superiore si sviluppa la zona notte con due camere, tre bagni complessivi e uno splendido terrazzo accessibile dalle camere. La villa è dotata di impianti di ultima generazione, tra cui riscaldamento e raffrescamento a pavimento, pompa di calore, impianto fotovoltaico con accumulo, domotica e sistema d’allarme. Completa la proprietà un area esterna privata con spazio per più auto e la possibilità di acquistare un box

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net