Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Saronno a 1.250.000 € (cod.65adf7a2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Saronno - 65adf7a2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Saronno
Per quanto riguarda più in generale la città di Saronno, sono presenti al momento più di trenta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,13%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.250.000 €
Superficie:
1580 m²
Prezzo al m²:
791 €/m²
Zona OMI:
D1 (ZONA PERIFERICA ATTRAVERSATA DALLA SS 527 (VIALE LOMBARDIA E SS 233.)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo SOGIM

SOGIM

Via Margherita De Vizzi Viganò 93/95, Cinisello Balsamo (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con cantina di recente costruzione

Capannone in vendita a Saronno Capannone in vendita di mq 1900 a Saronno Proponiamo in vendita capannone uso produttivo/deposito di mq. 1900 circa, sito in comparto industriale/artigianale nel comune di Saronno nelle vicinanze delle principali arterie stradali. L'immobile tenuto in ottimo stato, è composto al piano terra da parte produttiva di mq. 1.100 di altezza m. 6,60 oltre soppalco di mq. 500. Presenti palazzina uffici e abitazione per un totale di mq. 200 di cui 100 uffici e 100 mq appartamento del custode, oltre ad un piano seminterrato di mq. 100 h. 2,70 con servizi e cantina. Impianti funzionanti e a norma. Completa l'unità immobiliare un'area esterna di proprietà di mq. 850, dotata due accessi carrai, ideale per il carico/scarico e la movimentazione dei mezzi. Libero al rogito

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net