Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Saronno a 850 € mese (cod.65bedc37)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Saronno - 65bedc37.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Saronno
Per quanto riguarda più in generale la città di Saronno, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in aumento (+3,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
850 € mese
Superficie:
48 m²
Prezzo al m²:
17,7/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
134.9 kwh/m²
Città:
Saronno (VA)
Zona OMI:
C1 (ZONA A NORD DEL CENTRO DELIMITATA DA VIA VOLONTERIO, VIALE PREALPI, TORRENTE LURA.)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AL MOLINO DI PASQUAL EMILIANO

AL MOLINO DI PASQUAL EMILIANO

Corso Italia 121/t, Saronno (VA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione con cantina con terrazza con balcone con ascensore di recente costruzione

SARONNO(VA): In posizione strategica per raggiungere la stazione delle Ferrovie Nord Milano in pochi minuti a piedi, cento metri circa, adiacente alla zona pedonale della città, in complesso signorile con ascensore, a piano primo, appartamento di due […]

  • trovacasa.net