Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Saronno a 760 € mese (cod.65ba27a7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Saronno - 65ba27a7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Saronno
Per quanto riguarda più in generale la città di Saronno, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in aumento (+3,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
760 € mese
Superficie:
37 m²
Prezzo al m²:
20,5/mese €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Saronno (VA)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO DELIMITATO DA FNM, V. GUANELLA, P.ZZA U. D ITALIA, V. MANZONI, V. MARCONI, V.C.D.LIBERAZIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Homega Real Estate

DESCRIZIONE

con arredamento senza ascensore

SOLO REFERENZIATI! Si affitta in centro a Saronno, monolocale arredato, posto al secondo piano senza ascensore in contesto cortilizio. L'immobile e' così composto: ingresso, cucina a vista, camera da letto in soppalco e bagno finestrato con doccia

  • immobiliare.it
  • idealista.it