Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Samarate a 470.000 € (cod.65b7a5f8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Samarate - 65b7a5f8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Samarate
Per quanto riguarda più in generale la città di Samarate, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Macario.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,01%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
470.000 €
Superficie:
219 m²
Prezzo al m²:
2146 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Samarate (VA)
Zona OMI:
D1 (COMPRENDE LE LOCALITA CASSINA VERGHERA, CASCINA COSTA E SAN MACARIO.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

COLDWELL BANKER IMMOBILIARE HOME & OFFICE

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con giardino con cucina abitabile di recente costruzione di nuova costruzione

SAMARATE: SIGNORILE VILLA CON GIARDINO PRIVATO E BOX DOPPIO Proponiamo in vendita signorile villa di circa 220 mq di recente costruzione ed in perfetto stato. La villa si distribuisce su tre piani. Al piano terra, un ampio disimpegno che conduce alla cucina abitabile, seguita da una luminosa zona soggiorno e comodo bagno. Il soggiorno ha accesso diretto al giardino antistante mentre la cucina ad un ampio portico coperto, creando un perfetto collegamento tra gli spazi interni ed esterni

  • immobiliare.it
  • idealista.it