Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Samarate a 239.000 € (cod.64db212b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Samarate - 64db212b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Samarate
Per quanto riguarda più in generale la città di Samarate, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Verghera.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+11,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
239.000 €
Superficie:
232 m²
Prezzo al m²:
1030 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Samarate (VA)
Zona OMI:
C1 (VIA ADUA, VIA DEL CAIRO, VIA VERDI, VIA GORIZIA, VIA TORINO, VIA LIBERTA, VIA P.M.KOLBE)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 26 gennaio 2025

PROPOSTO DA:

logo ORTIZ RICCARDO

ORTIZ RICCARDO

VIA MAGENTA, 81, Busto Arsizio (VA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con cucina abitabile con caminetto

Ubicata in zona servita, a breve distanza dall'aeroporto della Malpensa e dalle città di Gallarate e Busto Arsizio, e a pochi passi dal centro cittadino, abitazione semi indipendente dotata di giardino privato, all'interno di un contesto in ottime co […]

  • idealista.it