Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Olgiate Olona a 93.000 € (cod.658f9d3c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Olgiate Olona - 658f9d3c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Olgiate Olona
Per quanto riguarda più in generale il comune di Olgiate Olona, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+16,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
93.000 €
Superficie:
73 m²
Prezzo al m²:
1273 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Olgiate Olona (VA)
Zona OMI:
B1 (VIA GREPPI,VIA CAVOUR,VIA MONTELLO,VIA LANDRIANI,VIA RESTELLI,VIA COLOMBO.)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 2 aprile 2026

PROPOSTO DA:

REMAX PROFESSIONISTI IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con angolo cottura

TRILOCALE LUMINOSO AL QUINTO PIANO – VIA ALCIDE DE GASPERI In una delle zone più richieste e ben servite, proponiamo in vendita splendido trilocale situato al quinto piano, ideale per chi desidera ambienti luminosi, funzionali e ben distribuiti. L'immobile si compone di: • Ampio soggiorno accogliente • Cucina separata / angolo cottura • Due camere da letto spaziose • Bagno finestrato • Balcone con vista aperta Grazie al piano alto, l'appartamento gode di ottima luminosità durante tutto il giorno e di una piacevole vista panoramica. Stabile recentemente riqualificato con Superbonus 110%: Cappotto termico Rifacimento facciata Miglioramento dell'efficienza energetica Infissi nuovi di ultima generazione, che garantiscono maggiore isolamento termico e acustico Posizione strategica: vicino a servizi, scuole, mezzi pubblici e aree verdi. Contesto condominiale curato. Soluzione perfetta per famiglie, giovani coppie o come investimento. Contattaci per maggiori informazioni o per fissare una visita

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it