Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Luino a 160.000 € (cod.65baadfa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Luino - 65baadfa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Luino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Luino, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+14,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
74 m²
Prezzo al m²:
2162 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Luino (VA)
Zona OMI:
D2 (LOCALITA VOLDOMINO : ZONA PIANEGGIANTE A SUD DEL FIUME TRESA.)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cucina abitabile

In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una villa composta da sole due unità abitative, proponiamo accogliente bilocale posto al piano terra, ideale per chi è alla ricerca di comfort e indipendenza. L’appartamento si apre direttamente sul […]

  • idealista.it