Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Gallarate a 500 € mese (cod.65b65d4c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Gallarate - 65b65d4c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gallarate
Per quanto riguarda più in generale la città di Gallarate, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sciarè.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+1,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
500 € mese
Superficie:
92 m²
Prezzo al m²:
5,4/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Gallarate (VA)
Zona OMI:
C1 (CIRCOSCRITTA DA FS, V.LE DELLA MORNERA,V. BUONARROTI,V. FERRARIO, V.C.NOE,V. CANTU.)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

NOVACAPITALFIN S.R.L.

DESCRIZIONE

di recente costruzione con termocondizionamento con arredamento con terrazza con ascensore con balcone di recente costruzione con cucina abitabile

Scopri questo affascinante bilocale situato nel cuore di Gallarate, in una zona centrale e ben servita. Con una superficie di 92 m², questo appartamento al 4° piano, facilmente raggiungibile grazie all'ascensore, offre un'accogliente distribuzione interna. L'ingresso conduce a una cucina abitabile e a un ampio soggiorno dotato di balcone, ideale per godersi momenti di relax. La camera da letto, anch'essa con balcone, garantisce luminosità e comfort. L'appartamento è arredato e in buono stato, perfetto per chi cerca un ambiente pronto per essere abitato. Il riscaldamento centralizzato assicura calore durante i mesi invernali. Le spese condominiali coprono servizi essenziali come l'ascensore, la pulizia delle scale e l'amministratore. Verranno prese in considerazione solo persone referenziate, con contratto a tempo indeterminato, con ultime 3 buste paga. Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it