Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Dumenza a 299.950 € (cod.644188a8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Dumenza - 644188a8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Dumenza
Per quanto riguarda più in generale il comune di Dumenza, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Due Cossani.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
299.950 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
2307 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
298.9 kwh/m²
Città:
Dumenza (VA)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE UNICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 27 ottobre 2025

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone

Nei pressi di Dumenza, un tranquillo paese sulle rive del Lago Maggiore, proponiamo due villette a schiera identiche, acquistabili singolarmente al prezzo indicato oppure insieme come unico immobile al prezzo di 600.000 euro. La prima proposta, Villa […]

  • trovacasa.net