Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cavaria con Premezzo a 298.000 € (cod.65bf92aa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Cavaria con Premezzo - 65bf92aa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cavaria con Premezzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cavaria con Premezzo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
298.000 €
Superficie:
217 m²
Prezzo al m²:
1373 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cavaria con Premezzo (VA)
Zona OMI:
D1 (V. CANTALUPA, V. MACCHIO, V. VITTORIA, V. TICINO, V. RONCHETTI, V. DE GASPERI, V. MONTELLO, V. ROSSINI.)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 26 giugno 2025

PROPOSTO DA:

MACCHIMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con balcone con garage con cucina abitabile

Cavaria con Premezzo, a pochi minuti dall'imbocco dell'Autostrada A8 MI/VA proponiamo in vendita villa unifamiliare con la possibilità di creare una bifamigliare, l'abitazione si dispone su due livelli oltre mansarda; Al piano terra abbiamo l'ingress […]

  • yescasa.it