Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castellanza a 60.000 € (cod.65b86f51)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castellanza - 65b86f51.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castellanza
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castellanza, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Castegnate.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
60.000 €
Superficie:
116 m²
Prezzo al m²:
517 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA OVEST V. MORELLI, V. S.GIOVANNI, V.LE BORRI, V. DELLA MUFFA, V. JUCKER, V.DEL BUON GESU)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con balcone con terrazza con ascensore in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A. appartamento della superficie commerciale di 109,82 mq ad uso abitativo posto al piano quarto servito di ascensore composto da quattro locali oltre a cucina e bagno, due balconi nonchè cantinola al piano terra. […]

  • trovacasa.net