Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cassano Magnago a 236.000 € (cod.65beb90a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cassano Magnago - 65beb90a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cassano Magnago
Per quanto riguarda più in generale la città di Cassano Magnago, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+9,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
236.000 €
Superficie:
200 m²
Prezzo al m²:
1180 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Cassano Magnago (VA)
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RE/MAX Class 5

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con giardino con balcone con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Villa singola in vendita a Cassano Magnago, situata in una zona tranquilla e riservata, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. La parte abitativa si sviluppa su un unico piano rialzato, con una superficie totale di 200 mq, offrendo quattro locali […]

  • oikia.it