Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cardano al Campo a 118.000 € (cod.65bbbf0e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cardano al Campo - 65bbbf0e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cardano al Campo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cardano al Campo, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
118.000 €
Superficie:
105 m²
Prezzo al m²:
1123 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
200.0 kwh/m²
Città:
Cardano al Campo (VA)
Zona OMI:
B1 (V. POSTCASTELLO,V.ALIGHIERI, V. CURIEL,V. RONCO, V. ITALIA, V. GALLIANO.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO SANT'ANASTASIO SAS

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con cantina con balcone di recente costruzione

Nel cuore del paese, l'abitazione è ubicata in un contesto cortilizio. Disposta su due livelli principali, presenta un comodo ingresso che indirizza alla zona giorno ben distribuita servita dal bagno con box doccia e sanitari al piano terra. Un comodo ripostiglio, allo stesso livello, può essere utilizzato come dispensa. La scala accompagna al piano primo dove trova sistemazione una camera matrimoniale servita una pratica cabina armadi, da un ulteriore bagno completo di sanitari e vasca e dal balcone esposto favorevolmente al sole. Il piano mansardato offre un ampio locale open space illuminato da una velux. Termoautonoma ed in buone condizioni interne grazie ai recenti lavori, la soluzione è ideale per chi è alla ricerca di un contesto senza spese comuni

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it