Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Busto Arsizio a 750.000 € (cod.65b81696)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Busto Arsizio - 65b81696.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Busto Arsizio
Per quanto riguarda più in generale la città di Busto Arsizio, sono presenti al momento quasi 500 annunci per negozi in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borsano.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
750.000 €
Superficie:
357 m²
Prezzo al m²:
2100 €/m²
Zona OMI:
B1 (VIA A.VOLTA,VIA A. ZAPPELINI, VIALE DUCA D AOSTA,VIA A. DA GIUSSANO,VIA MAZZINI, PIAZZA A. MANZONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Everest Immobiliare

DESCRIZIONE

con termocondizionamento

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.IT Busto Arsizio (VA) – zona Centro Negozio situato nel centro città, in posizione strategica e di grande visibilità. L’immobile si distingue per la metratura ampia e ben distribuita, con ambienti luminosi, grandi vetrine e soffitti molto alti che valorizzano ulteriormente lo spazio. Si tratta di un’attività storica con elevato potenziale commerciale. La proprietà si sviluppa su due livelli: oltre al piano principale, è presente una spaziosa area inferiore anch’essa riscaldata, ideale come magazzino, showroom o ampliamento dell’attività. Dotato di impianto di raffrescamento centralizzato e riscaldamento gestito tramite fan coil. Le spese annuali risultano contenute. Soluzione versatile, adatta a molteplici destinazioni d’uso: possibilità di subentro mantenendo l’attività esistente oppure di riconversione per nuove iniziative commerciali

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it