Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in affitto a Busto Arsizio a 2.500 € mese (cod.65b220c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in affitto a Busto Arsizio - 65b220c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Busto Arsizio
Per quanto riguarda più in generale la città di Busto Arsizio, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in affitto (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borsano.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in affitto sono in aumento (+4,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.500 € mese
Superficie:
450 m²
Prezzo al m²:
5,6/mese €/m²
Zona OMI:
C1 (V.DONIZETTI,CORSO ITALIA,FS,FNM,V.CASTELMORONE,V.MAGENTA,V.MAZZINI,V.GIUSSANO,V.D.D AOSTA,V.ZAPPELINI,V.A.VOLTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Genzia Everest Immobiliare

DESCRIZIONE

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.it Busto Arsizio (VA) - zona semi centro. Proponiamo in locazione, nelle vicinanze della stazione FNM snodo Malpensa /Milano, immobile commerciale produttivo con affaccio ed ingresso carraio su strada di ottima visibilità, con annessi servizi ed uffici per una superficie complessiva di mq 450 e rispettiva area di parcheggio di pertinenza per carico-scarico di servizio. Richiesta fideussione bancaria come garanzia per il pagamento dei canoni di affitto

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net