Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Piuro in zona Prosto a 180.000 € (cod.6518aafc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Piuro in zona Prosto - 6518aafc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piuro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Piuro, sono presenti al momento meno di dieci annunci per terreni edificabili in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Prosto.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
180.000 €
Superficie:
790 m²
Prezzo al m²:
227 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO DI PROSTO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 25 novembre 2025

DESCRIZIONE

Terreno - Nel Comune di Piuro, in frazione Prosto di Piuro, a 5 minuti da Chiavenna e con facile accesso a tutti i servizi, vi proponiamo terreno edificabile di circa 790 mq. Accesso alla strada principale dav

  • immobiliare.it