Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Piateda a 450.000 € (cod.65ada72c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Piateda - 65ada72c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piateda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Piateda, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450.000 €
Superficie:
730 m²
Prezzo al m²:
616 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Piateda (SO)
Zona OMI:
B1 (VIA ROMA, VIA MORO, VIA AMONINI, VIA BUSTEGGIA, VIA BOFFETTO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 4 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

EURO-CASA S.R.L.C.R.

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Nel comune di Piateda, in via Ron, proponiamo in vendita un immobile completamente indipendente che unisce la tranquillità di una zona riservata e silenziosa alla comodità di spazi davvero rari da trovare. La proprietà offre oltre 730 mq complessivi, di cui circa 600 mq calpestabili, accompagnati da un terreno di circa 1200 mq che avvolge l’edificio e ne esalta privacy e versatilit

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net