Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Morbegno in zona Valle a 205.000 € (cod.65b8309a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Morbegno in zona Valle - 65b8309a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Morbegno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Morbegno, sono presenti al momento più di trenta annunci per uffici in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Valle.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per uffici in vendita sono in forte calo (-17,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
205.000 €
Superficie:
99 m²
Prezzo al m²:
2070 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
C
IPE:
33.3 kwh/m²
Città:
Morbegno (SO)
Zona OMI:
B1 (VIA VANONI, PIAZZA SAN GIOVANNI, VIA GARIBALDI, VIA AMBROSETTI, VIA FABANI, VIA MORELLI, VIA RIVOLTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo OFFICINA IMMOBILIARE

OFFICINA IMMOBILIARE

Via Nazionale, 35, Colico (LC)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con ascensore edificio storico

Officina Immobiliare propone in vendita nel cuore di Morbegno, in centro, all'interno di un palazzo storico di grande fascino e rappresentanza, uno splendido ufficio, ideale per chi desidera essere nel centro. L'unità si trova al primo piano servito […]

  • trovacasa.net