Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Grosotto a 65.000 € (cod.654666ac)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Grosotto - 654666ac.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Grosotto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Grosotto, sono presenti al momento più di dieci annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
33 m²
Prezzo al m²:
1969 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
741.7 kwh/m²
Città:
Grosotto (SO)
Zona OMI:
B1 (VIA ROMA, VIA PATRIOTI, VIA ROBUSTELLI, VIA MARTIRI DELLA LIBERTA`, VIA MORTIROLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 12 gennaio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con giardino con balcone

Immersa nella tranquillità della natura, questa piccola baita rappresenta un rifugio ideale per chi cerca pace e semplicità. La proprietà è composta da un unico ambiente che funge da zona giorno e zona notte, con accesso diretto a un balcone da cui si gode una piacevole vista sul verde circostante, bagno con doccia e comoda cantina. Annesso terreno di pertinenza di circa 2.200 mq. La baita è stata ristrutturata in gran parte, con interventi già eseguiti sulla struttura e sugli esterni, ma necessita ancora di alcuni lavori interni per essere completata e resa più graziosa. Una soluzione dal grande potenziale, ideale per chi ama la montagna e sogna una piccola casa immersa nel verde. Contattaci per maggiori informazioni

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it