Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Esavano in vendita a Chiavenna a 350.000 € (cod.65bc74e2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'esavano in vendita a Chiavenna - 65bc74e2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chiavenna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Chiavenna, sono presenti al momento meno di dieci annunci per esavani in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
317 m²
Prezzo al m²:
1104 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Chiavenna (SO)
Zona OMI:
B1 (PIAZZA BERTACCHI, VIALE RISORGIMENTO, VIA DEL GROSSO, CORSO PRATOGIANO, VIA DEI CAPPUCCINI, VIA DOLZINO, VIA PAOLO BOSSI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

A Chiavenna, nel caratteristico centro storico, precisamente in Via Paolo Bossi, proponiamo in vendita un'occasione unica nel suo genere, si tratta di una ex chiesa sconsacrata, un immobile storico della città, ancora presente in facciata il portale […]

  • idealista.it