Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castello dell'Acqua a 33.000 € (cod.65bed9a1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castello dell'Acqua - 65bed9a1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castello dell'Acqua
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castello dell'Acqua, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
33.000 €
Superficie:
51 m²
Prezzo al m²:
647 €/m²
Zona OMI:
R1 (CONTRADE SPARSE DI VISCENZATTI, FERRARI, CORTIVO, NESINA. MORESCHI, GABRIELLI, CA` VERINA, LUVIERA, CA` SONDI, CURTINI, IADA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

EURO-CASA S.R.L.C.R.

DESCRIZIONE

con terrazza per vacanza

Il tuo rifugio in Valtellina: Bilocale con Terrazzo Panoramico a Castello **Cerchi la base perfetta per le tue vacanze o i tuoi weekend di relax?** A Castello, in posizione soliva e strategica, proponiamo in vendita un **splendido bilocale arredato**, ideale come seconda casa o come investimento da mettere a reddito. ### I Punti di Forza: **Terrazzo Abitabile:** Il vero valore aggiunto dell'immobile, perfetto per colazioni al sole e cene estive con vista sulle montagne. **Pronto all'Uso:** Spazi ottimizzati al meglio, con zona giorno luminosa, camera accogliente e bagno funzionale. zero lavori da fare. **Posizione Strategica:** Immerso nella tranquillità di Castello, ma a pochissimi minuti da tutti i servizi e dalle principali attrattive della zona. **Bassi costi di gestione:** Perfetto come punto d'appoggio senza pensieri. **La tua finestra sulla natura, senza rinunciare alle comodit

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it
  • idealista.it