Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Berbenno di Valtellina a 50.000 € (cod.6519f234)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Berbenno di Valtellina - 6519f234.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Berbenno di Valtellina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Berbenno di Valtellina, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Polaggia.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.000 €
Superficie:
240 m²
Prezzo al m²:
208 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
261.9 kwh/m²
Città:
Berbenno di Valtellina (SO)
Zona OMI:
E2 (CENTRO ABITATO DI PEDEMONTE)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 27 luglio 2025

PROPOSTO DA:

IDEACASA DI FOMIATTI DANILA

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con terrazza con balcone con giardino con caminetto di recente ristrutturazione

situata sul versante retico in una frazione di Berbenno in Valtellina, questa casa indipendente su due livelli e libera su 4 lati offre una posizione soleggiata e tranquilla, perfetta per chi cerca una residenza con carattere storico. Al piano terra, […]

  • trovacasa.net