Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vigevano a 94.000 € (cod.65bd7454)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vigevano - 65bd7454.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vigevano
Per quanto riguarda più in generale la città di Vigevano, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Piccolini.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
94.000 €
Superficie:
123 m²
Prezzo al m²:
764 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
E
IPE:
303.0 kwh/m²
Città:
Vigevano (PV)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO - CIRCONVALLAZIONE INTERNA)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Grimaldi - Milano Bonola

Grimaldi - Milano Bonola

Via Quarenghi, 34, Milano (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con balcone con ascensore

Ufficio in Vendita a Vigevano: Posizione Strategica in Via Dante** Possibilità di futura trasformazione in APPARTAMENTO Scopri un'opportunità unica di investimento nel cuore pulsante di Vigevano. Situato in Via Dante, appena al di fuori della rinom […]

  • bancadellecase.it