Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vigevano a 219.000 € (cod.65bc871c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vigevano - 65bc871c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vigevano
Per quanto riguarda più in generale la città di Vigevano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Piccolini.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
219.000 €
Superficie:
158 m²
Prezzo al m²:
1386 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vigevano (PV)
Zona OMI:
D1 (OLTRE LA CIRCONVALLAZIONE ESTERNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PROGETTO E SVILUPPO SAS

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino

VIGEVANOVILLA BIFAMILIARE CON GIARDINO, MANSARDA E BOX DOPPIO In contesto tranquillo e riservato, proponiamo villa bifamiliare disposta su più livelli, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e ambienti già pronti da vivere. L'abitazione si presenta in buone condizioni ed è caratterizzata da ambienti luminosi, moderni e ben distribuiti

  • immobiliare.it
  • idealista.it