Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Vigevano in zona Piccolini a 40.000 € (cod.65baa6ec)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Vigevano in zona Piccolini - 65baa6ec.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vigevano
Per quanto riguarda più in generale la città di Vigevano, sono presenti al momento circa cento annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Morsella, mentre nella zona di Piccolini è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
40.000 €
Superficie:
638 m²
Prezzo al m²:
62 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vigevano (PV)
Zona OMI:
D1 (OLTRE LA CIRCONVALLAZIONE ESTERNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 14 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

logo BENETTI SERVIZI IMMOBILIARI DI BENETTI MARCO

BENETTI SERVIZI IMMOBILIARI DI BENETTI MARCO

VIA MANARA NEGRONE,25, Vigevano (PV)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

VIGEVANO – Zona Piccolini (Piccolini): il terreno “giusto” per una villa su misura, tutta su un piano, pensata per famiglia, bambini e animali. In vendita terreno edificabile di 638 mq, ideale per realizzare una villa singola su unico livello: spazi comodi, niente scale, più sicurezza e libertà di movimento per i piccoli e per i tuoi amici a quattro zampe. Qui la differenza la fai tu: Progetto personalizzabile al 100%: scegli distribuzione, metrature, stile e dettagli. Acquisto a prezzo di costo: assenza di speculatori, massima trasparenza. “Fallimenti” = rischio zero: impianto dell’operazione strutturato per tutelarti. Capitolato impianti e finiture libero: decidi tu materiali e dotazioni (dal classico al top di gamma). Finanziabile: percorso più accessibile per trasformare il progetto in realtà. Urbanizzato con allacci/servizi presenti: acqua, luce, metano, telefono. Disponibile planivolumetrico. Se stai cercando un posto dove far crescere la tua famiglia (e i tuoi animali) con più spazio, privacy e comfort, questo è un punto di partenza concreto: un terreno pronto e un progetto che nasce intorno a te

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • risorseimmobiliari.it