Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Travacò Siccomario in zona Rotta a 190.000 € (cod.65bd7b4f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Travacò Siccomario in zona Rotta - 65bd7b4f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Travacò Siccomario
Per quanto riguarda più in generale il comune di Travacò Siccomario, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Rotta.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Rotta, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.550 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
190.000 €
Superficie:
145 m²
Prezzo al m²:
1310 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Travacò Siccomario (PV)
Zona OMI:
E1 (LOCALITA ROTTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo RockAgent S.p.A.

RockAgent S.p.A.

Via G. Paisiello, 55, Roma (RM)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

In frazione Rotta di Travacò Siccomario, in posizione tranquilla ma strategica per raggiungere Pavia, San Martino Siccomario, Travacò, i principali centri commerciali, la tangenziale e i collegamenti autostradali nonché i servizi di trasporto pubblico, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, inserito in una palazzina signorile circondata da spazi verdi piantumati

  • immobiliare.it
  • idealista.it