Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pavia in zona Centro Città a 385.000 € (cod.65b82f37)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pavia in zona Centro Città - 65b82f37.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pavia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pavia, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Città.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Città pressi Piazzetta Arduino) è pari a 3.160 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
385.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
4425 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pavia (PV)
Zona OMI:
B1 (V.LE LIBERTA`-V.LE MATTEOTTI-V.LE GORZIA-V.LE RESISTENZA-LUNGO TICINO SFORZA-LUNGO TICINO VISCONTI)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con terrazza di recente costruzione con balcone con termocondizionamento di recente ristrutturazione con cucina abitabile con ascensore con riscaldamento autonomo con caminetto

Piazzetta Arduino 6 Strada Nuova 20, quarto ed ultimo piano, ascensore di piccole dimensioni direttamente su balcone privato. Soggiorno, cucina abitabile con terrazzo a pozzo panoramico vista Duomo, due locali, guardaroba, bagno recentemente ristrutt […]

  • idealista.it