Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mortara a 48.000 € (cod.65bc6c97)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mortara - 65bc6c97.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mortara
Per quanto riguarda più in generale la città di Mortara, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
48.000 €
Superficie:
289 m²
Prezzo al m²:
166 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Mortara (PV)
Zona OMI:
B1 (CAVOUR-CORTELLONA-MURA-FAGNANI-GARIBALDI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE IL MORO SRL

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina con cucina abitabile da ristrutturare

IN ESCLUSIVA proponiamo interessante soluzione anche uso investimento. -al piano terra negozio ( ex panetteria ) con due ampi locali, deposito, disimpegno, wc con doccia e forno; -al primo piano appartamento di ampia metratura con ingresso/disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, due camere letto, piccolo bagno; -al piano superiore due locali uso ripostiglio. parte esterna : due ampi locali uso deposito/ripostiglio. Finiture originali. Da ristrutturare. La proprietà si trova a 15 min d'auto ( direzione Alessandria) in paese ben servito da scuole e stazione. Per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento contattateci in agenzia. Agente immobiliare: Nadia geom. Baroni EPI: 275,25 kwh/m2 anno

  • yescasa.it
  • bancadellecase.it