Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Garlasco a 288.000 € (cod.65b7b14d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Garlasco - 65b7b14d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Garlasco
Per quanto riguarda più in generale il comune di Garlasco, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+14,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
288.000 €
Superficie:
263 m²
Prezzo al m²:
1095 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
438.6 kwh/m²
Città:
Garlasco (PV)
Pubblicato:
gio 16 aprile 2026

PROPOSTO DA:

CASADOLCECASA di Cabiati Luisella

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con cantina da ristrutturare

Garlasco - Signorile villa anni settanta di ampia metratura, con porticato, totalmente cantinata e con giardino esclusivo. Situata in zona comoda con servizi, ideale per chi cerca praticità e collegamenti rapidi. Distribuita su unico piano. Ingresso, soggiorno, tinello, cucina, antibagno e bagno, ripostiglio nella zona giorno. Nella zona notte, atrio, disimpegno, tre camere, bagno. Ambienti generosi, spazi ampi e funzionali, adatti sia a famiglie numerose o per chi semplicemente desidera spazi per le proprie attività. Dotazioni dell'epoca ed arredo incluso. Possibilità di ampliamento villa o di edificazione di box nel lotto. Da vedere

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it