Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bressana Bottarone a 210.000 € (cod.65bb8f77)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bressana Bottarone - 65bb8f77.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bressana Bottarone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bressana Bottarone, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Argine.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,30%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
210.000 €
Superficie:
435 m²
Prezzo al m²:
482 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
F
IPE:
276.2 kwh/m²
Città:
Bressana Bottarone (PV)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA PIANEGGIANTE ( R. A. N. 10 ) - INTERO TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con angolo cottura

BRESSANA BOTTARONE “ VIA PRIMO MAGGIO ” – CASA INDIPENDENTE COMPOSTO DA UN NEGOZIO E MAGAZZINO AL PIANO TERRA MENTRE AL PIANO PRIMO ABBIAMO UN APPARTAMENTO, GLI IMMOBILI AL PIANO TERRA SONO COSI SUDDIVISI ABBIAMO DUE LOCALI ADIBITI A NEGOZIO CON VETRINA FRONTE STRADA, UN LOCALE USO UFFICIO, UN AMPIO LABORATORIO E UN MAGAZZINO MENTRE AL PIANO PRIMO ABBIAMO L’APPARTAMENTO CON IL SUO INGRESSO INDIPENDENTE TRAMITE IL VANO SCALA CHE PARTE DAL PIANO TERRA, POI ABBIAMO UN AMPIO SOGGIORNO, SALA PRANZO, ANGOLO COTTURA, DUE CAMERE MATRIMONIALI, UNO STUDIO, UN BAGNO E UN AMPIA VERANDA. L’ APPARTAMENTO E’ IN “ ” CONSUMO DI 276,24 KWH/MQ – IL NEGOZIO E’ IN “ ” CONSUMO DI 653,66 KWH/MQ MENTRE IL LABORATORIO E’ IN “ ” CONSUMO DI 353,87 KWH/MQ CODICE 669 €. 210.000

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net