Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vimercate in zona Centro Storico a 758.300 € (cod.65bfb63a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Vimercate Centro Storico - 65bfb63a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vimercate
Per quanto riguarda più in generale la città di Vimercate, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Centro Storico pressi Via Fratelli Bandiera) è pari a 2.675 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
758.300 €
Superficie:
214 m²
Prezzo al m²:
3543 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
A+
Città:
Vimercate (MB)
Zona OMI:
B1 (MOTTA, DUCA DEGLI ABRUZZI, MILANO, TORRI BIANCHE)
Aggiornato:
sab 23 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina con posto auto con termocondizionamento con giardino di nuova costruzione con cucina abitabile con garage con riscaldamento autonomo con caminetto

Una NUOVA costruzione,  un nuovo concetto abitativo,  un nuovo impiego di tecnologie e materiali,  una nuova e moderna ambientazione,  un nuovo stile di vita   LeVILLEdelSOLE   a pochi passi dal centro,  dalle scuole,  dai servizi ma affacciate sul v […]

  • ioaffitto.it